Город «Единую Россию» в Ярославской области может ждать ускоренное обновление

«Единую Россию» в Ярославской области может ждать ускоренное обновление

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков ответил на вопросы журналистов об итогах выборов. Он признался, что «Единая Россия» ожидала более высоких результатов в регионе.

«Не скрою, мы ожидали несколько других результатов. Предварительные опросы говорили о более высоких показателях. Меня, как губернатора, это заставляет задуматься о результатах этих выборов, провести анализ, сделать выводы, и постараться, чтобы «Единая Россия» на территории области начала свое обновление. А она требует такого обновления. Это показали выборы. Мы уже начали эту работу в рамках праймериз. Главная задача – изменения внутри партии, изменение ее облика, изменение шагов и действий, которые она осуществляет», – пояснил Сергей Вахруков.

На вопрос журналистов о том, будут ли в партии кадровые перестановки, губернатор уклончиво ответил: «Это должна решать сама партия».

Называя причины низких результатов на минувших выборах, которые на территории Ярославской области завоевала партия власти, Сергей Вахруков отметил: «Где-то мы, наверное, что-то не учли». А потом объяснил, что именно упустили из внимания единороссы: были недоработки в ходе избирательной компании, нападки и клевета между партиями.

Кроме того, губернатор отметил, что там, где партия и правительство успели сделать многое, результаты оказались хуже. Губернатор связывает это с тем, что растут ожидания и требования людей.

«Зато там, где мало что сделано, – высокие результаты. Люди особо ничего не видели, ничего не ждут, но голосуют», – сказал Сергей Вахруков.

Правда, губернатор заверил, что не в обиде на ярославцев, чьи претензии растут.

А вот ответить на вопрос, не связывает ли он результаты выборов с гибелью «Локомотива», губернатор предпочел не отвечать.

«Не думаю, что стоит возвращаться к этой ситуации. Нам надо думать о будущем, о том, как дальше будет играть наша команда», – сказал он.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем