RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура обязала чиновников убрать опасную свалку

Прокуратура обязала чиновников убрать опасную свалку

Ярославская прокуратура признала свалку отходов недалеко от деревни Скоково Дмитриевского сельского поселения Даниловского района незаконной. На земельном участке сельскохозяйственного назначения скопились бумага, шифер, одежда, бутылки и другой мусор.

В свою очередь Управление Россельхознадзора произвело отбор проб на содержание в почве опасных химических веществ. Лабораторные исследования показали, что в земле под свалкой превышено содержание цинка и свинца, а также нефтепродуктов.

Между тем, согласно федеральному законодательству, ответственность за охрану окружающей среды и экологическую безопасность несут органы местного самоуправления. По закону «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований должны регулярно очищаться от отходов. Организацию этой деятельности должны осуществлять органы местного самоуправления.

С учетом всего этого администрация Дмитриевского сельского поселения при выявлении несанкционированных свалок должна была очистить территорию от мусора.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что несанкционированная свалка находилась рядом с лесом, а значит существовала угроза возникновения очага возгорания.

В итоге прокурор Даниловского района направил заявление в суд с требованием обязать органы местного самоуправления устранить выявленные нарушения. К счастью, чиновники удовлетворили требования прокуратуры в добровольном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем