RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 16 погибших хоккеистов учились в педуниверситете

16 погибших хоккеистов учились в педуниверситете

На факультете физической культуры ярославского педуниверситета учились 16 погибших хоккеистов «Локомотива». Девять из ребят закончили вуз, а семеро еще продолжали учебу. Весть о смерти Александра Галимова там восприняли как личное горе.

Декан Александр Викулов помнит каждого из хоккеистов, которые были студентами его факультета.

«Хорошие, энергичные ребята, очень общительные и доброжелательные, умеющие себя вести», – рассказывает о них Александр Викулов.

Большинство игроков «Локомотива» учились по индивидуальному графику, ведь им нужно было часто уезжать на матчи, посещать тренировки. Несмотря на это, в учебе, как и в спорте, они показывали хорошие результаты.

«В июне прошла государственная аттестация. Ребята очень достойно себя показали, – продолжает Александр Викулов. – Я думаю, им помогало то, что знания, которые они получали в университете, накладывались на их личный опыт».

О каждом из погибших ребят декан сохранил особые воспоминания. И о тех, кто совсем недавно посещал университет, и о тех, кто закончил его много лет назад.

«Александр Беляев всю жизнь проработал массажистом. Такие люди всегда нужны в команде. Он не гнушался никакой работы. Если нужно, мог и сумки подхватить, помочь в любой мелочи. Васюнов Саша, как вчера помню, был на выпускном. Приехал с тренировки. Ребята жили хоккеем, но со своими однокурсниками и другими студентами общались наравне, по-простому».

У многих из хоккеистов, по словам Александра Викулова, были сложные судьбы. Например, Юрия Урычева растила одна мама, отдавала ему всю себя. Андрей Кирюхин потерял отца. Массажист Слава Кузнецов приехал один из Любима, жил на базе «Локомотива».

Некоторые ребята так и не успели закончить университет. Александр Галимов, сообщение о смерти которого пришло сегодня, должен был пойти на последний курс и в следующем году закончить учебу. Студентами также были Сергей Остапчук, Юрий Урычев, Артем Ярчук, Максим Шувалов, Данил Собченко и Павел Снурницын.

«Своим коллективом мы решили помянуть ребят на сороковой день, съездим на кладбище, принесем цветы», – говорит Александр Викулов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем