Город Тутаевские автомобилисты отправят золотую канистру Владимиру Путину

Тутаевские автомобилисты отправят золотую канистру Владимиру Путину

Вчера в Тутаеве, как и в 17 других регионах России, прошла акция протеста автомобилистов против повышения цен на топливо.

Собиравшиеся протестовать заранее уведомили администрацию о планирующемся мероприятии, но постановление главой так и не было вынесено. Поэтому акцию пришлось проводить в форме одиночного пикета.

Однако поблизости находилось еще около 70 человек и 30 машин. С собой протестующие принесли золотую канистру с надписью «В. В. Путину от благодарных тутаевцев». По окончании мероприятия собравшиеся решили повторить акцию 27 сентября, а оргкомитет внес предложение отправить золотые канистры со всех регионов премьеру.

Чтобы усмирить протестующих, власти пригнали на Советскую улицу Тутаева несколько машин полиции и еще наряд ОМОНа. К счастью, силу те не применяли, пикет прошел без эксцессов.

«После пикета автомобилисты собирались провести автопробег. Но машины, которые были украшены золотыми лентами, символами «золотого бензина», на парковке заблокировали автомобили ГАИ, – рассказывает организатор акции Алексей Шеповалов. – Поэтому в пробеге смогла принять участие только часть машин».

В ближайшее время автомобилисты планируют обратиться в суд с иском против главы Тутаева за противодействие в проведении публичного мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем