RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-з.

749мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Стали известны причины трагедии на аттракционе «Башня свободного падения»

Стали известны причины трагедии на аттракционе «Башня свободного падения»

Экспертиза аттракциона и техническое освидетельствование показали, что, скорее всего, пассажиры аттракциона пострадали из-за перегруза.

«Очевидно, те четыре пассажира «Башни свободного падения» весили больше предельно допустимых 300 килограмм, – рассказывает замруководителя следственного отдела по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по ЯО Анатолий Мельник. – Должен был сработать механизм электронного взвешивания, но по какой-то причине он не сработал».

Таким образом, в возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» было отказано с связи с отсутствием в действиях руководства парка состава преступления. Но материалы дела были переданы в полицию, МУП «Горпарк» может понести ответственность по статье «Причинение вреда здоровью по неосторожности».

Как уже сообщал сайт 76.ru, в начале июня четыре человека пострадали из-за неполадок в работе аттракциона «Башня свободного падения». Во время движения вниз кабина аттракциона не затормозила и буквально рухнула вниз. В результате у троих пострадавших врачи констатировали ушиб копчика, а у одного – перелом грудного позвонка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем