Город Банк навязывает ярославцам страховку при получении кредита

Банк навязывает ярославцам страховку при получении кредита

Ярославские антимонопольщики возбудили дело в отношении ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», ООО «СК СтэнсИнвест», ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни».

Дело возбуждено на основании жалобы жительницы Ярославля на неправомерные действия банка по навязыванию невыгодных условий заключения кредитного договора.

Как рассказала корреспонденту сайта 76.ru пресс-секретарь УФАС России по Ярославской области Светлана Посельская, «Хоум Кредит энд Финанс Банк», выдавая кредит, застраховал заемщицу от возможных рисков без ее добровольного согласия. Договоры страхования были заключены с ООО «СК СтэнсИнвест», ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни». При этом плата за страховку вносилась за счет тех денег, которые были предоставлены согласно кредитному договору.

Так, ярославна подписала договор на сумму 27 042 рублей, а на руки получила 21 000 рублей. Страховой взнос на личное страхование составил 2079 рублей. Страховой взнос от потери работы – 3963 рублей.

Таким образом, взимание банком такого платежа не только фактически уменьшает размер выдаваемого кредита, а банк при этом взыскивает проценты с заемщика за использование банковских средств в сумме, которая обозначена в кредитном договоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем