RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудник ярославской таможни за взятку попал под следствие

Сотрудник ярославской таможни за взятку попал под следствие

Накануне ярославским следственным отделом северо-западного следственного управления на транспорте были возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» в отношении бывшего должностного лица Ярославской таможни. Как уже сообщал сайт 76.ru, в Ярославле транспортной прокуратурой был выявлен факт получения взятки сотрудником таможни. И вот по материалам отдела собственной безопасности ярославской таможни в его отношении возбуждено два уголовных дела.

Как сообщил корреспонденту сайта 76.ru главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования Ярославской таможни

Филипп Кушнарев, по первому делу в поле зрение оперативников сотрудник таможни попал еще в сентябре 2010 года. Ныне подозреваемый, в чьи обязанности входило обеспечение работоспособности средств компьютерной и вычислительной техники ярославской таможни, заключал фиктивные договоры с коммерческими фирмами города на ремонт и обслуживание компьютеров ярославской таможни. После заключения договора сотрудник таможни готовил фиктивные акты за якобы выполненные работы с этими обслуживающими организациями, которые впоследствии предоставлял в бухгалтерию ярославской таможни. В свою очередь, государственные деньги перечислялись на счета коммерческих фирм. Аналогичная схема по «зарабатыванию» денежных средств была предпринята в декабре 2010 года, но уже с другой фирмой, занимающейся ремонтом компьютерной техники.

Всего в результате преступных деяний подозреваемый за свои услуги получил вознаграждение от заинтересованных лиц на сумму свыше 180 тысяч рублей.

По итогам проведенных совместных оперативных мероприятий ярославской таможни, сотрудников ОБЭП УВД по городу Ярославлю и органов прокуратуры был собран полный перечень доказательств причастности бывшего таможенника к вышеуказанным преступлениям. Согласно части 3 статьи 290 УК РФ подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем