RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор Ярославской области взял под контроль оплату долгов за газ

Губернатор Ярославской области взял под контроль оплату долгов за газ

Проблему растущей задолженности за потребленный газ обсудили 20 декабря в правительстве Ярославской области. В совещании, которое провел губернатор Сергей Вахруков, приняли участие руководители областных департаментов ЖКХ и инфраструктуры, финансов, компании «Газпром Межрегионгаз Ярославль», главы муниципальных районов, на которые приходится основная доля неплатежей, сообщает Regions.ru.

По словам Сергея Вахрукова, динамика роста задолженности за газ к концу года приобрела критический характер. Общая по области сумма неплатежей составляет порядка 400 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в списке основных должников – муниципальные предприятия и частные управляющие компании Рыбинского, Переславского, Ростовского и Ярославского районов.

Главная угроза заключается в том, что если накапливать и не выплачивать долги, газовики могут ограничить поставки топлива и могут возникнуть проблемы с теплоснабжением населения. Поэтому губернатор поставил перед районными властями задачи активизировать работу с предприятиями-должниками и погасить задолженность в кратчайшие сроки. Каждый проблемный район составит графики реструктуризации долгов. Контролировать динамику погашения задолженности будет лично губернатор Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем