USD 91,12
EUR 98,31
Город «Локомотив» забросил семь шайб в ворота «Нефтехимика»

«Локомотив» забросил семь шайб в ворота «Нефтехимика»

Накануне, 7 ноября, ярославский «Локомотив» в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ принимал на своем льду нижнекамский «Нефтехимик». Это был второй матч «железнодорожников» под руководством Владимира Вуйтека после возвращения. Напомним, накануне «Локомотив» встречался с «Автомобилистом» из Екатеринбурга и праздновал успех со счетом 1:0. В той встрече автором единственной шайбы стал Йори Лехтеря, он же открыл счет и в сегодняшнем поединке, сообщает Kp.ru.

Во втором периоде гости усилиями бывшего «железнодорожника» Сергея Конькова счет сравняли, а спустя несколько минут вовсе вышли вперед, реализовав численное преимущество. А вот в третьем периоде «Локомотив» разошелся не на шутку, забросив в ворота «Нефтехимика» шесть безответных шайб. Дубль оформил Йозеф Вашичек, по голу на свой счет записали Александр Гуськов, Константин Руденко, Александр Галимов и Карел Рахунек, для которого шайба в ворота нижнекамского клуба стала 50-й в чемпионатах России и 5-й в этом сезоне. Таким образом, чех вошел в «Клуб Вячеслава Фетисова» (в «Клубе» представлены защитники, забившие 50 голов в чемпионатах страны).

Следующую встречу «Локомотив» проведет 17 ноября, где в Астане встретится с местным «Барысом».