Город Губернатор Ярославской области обратился к жителям региона за помощью

Губернатор Ярославской области обратился к жителям региона за помощью

В связи с пожароопасной ситуацией губернатор Ярославской области обратился к жителям региона. Как сообщает пресс-служба правительства области, в обращении, в частности, говорится:

«Уважаемые жители Ярославской области, уважаемые гости!

Во многих регионах России сложилась критическая обстановка с лесоторфяными пожарами. Особенно сложная ситуация – в Центральном Федеральном округе, где Министерство по чрезвычайным ситуациям зафиксировало 30 очагов природных пожаров. В Воронежской области огонь уничтожил более ста гектаров леса, вплотную подобрался к окраинам Воронежа. Более пятисот домов сгорело в Нижегородской области. Есть человеческие жертвы.

На территории нашего региона благодаря совместным действиям правительства области и Главного управления МЧС России по Ярославской области ситуация находится под контролем. Обнаруженные под Ярославлем и в Переславском районе три очага пожара оперативно локализованы. Моим постановлением введен особый противопожарный режим. Запрещено посещение лесов населением, въезд в них транспортных средств, производство огнеопасных работ в лесном фонде Ярославской области. Усилено патрулирование лесов сотрудниками пожарной охраны и правоохранительных органов. До 1 сентября на территории Ярославской области запрещена охота.

Сегодня от всех нас, от наших совместных усилий зависит дальнейшее развитие ситуации и наша безопасность. Поэтому сегодня я обращаюсь к жителям Ярославской области с убедительной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. Одна неосторожно брошенная спичка и непотушенная сигарета может привести к необратимым последствиям. Прошу вас исполнять установленные правила, сообщать обо всех случаях возникновения угрозы пожаров. И вы обязательно получите необходимую помощь.

Совместными усилиями мы в состоянии удержать ситуацию под контролем», сообщает Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем