RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-з.

749мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Над Ярославлем зажгутся 15 километров гирлянд

Над Ярославлем зажгутся 15 километров гирлянд

Новогодняя иллюминация в Ярославле будет включена позже, чем обычно. Из-за экономии город в полную силу засияет праздничными огнями только за десять дней до Нового года. По традиции, главная ёлка будет у ТЮЗа. Ее уже установили. 15-метровое дерево привезли из Курбы. Еще одна большая елка, правда искусственная, стоит на площади Волкова. Ее высота 9 метров. Зеленые символы праздника должны появиться во всех районах города.

В этом году над улицами Ярославля растянут 15 километров гирлянд (это примерно 45 тысяч лампочек). Иллюминация украсит все главные магистрали города, в том числе и Московский проспект.

Впервые праздничные огни будут зажигаться автоматически, а не вручную. Такая система, в частности, будет опробована на площади Юности. Еще один вид украшения – баннеры. Около 40 растяжек с поздравлениями появятся на улицах. Раньше всех украшательством занялись бизнесмены. Витрины и фасады уже заполнены символами Нового года. Готовиться и новый проект для главной пешеходной зоны центра. Украшение улицы Кирова, обещают в агентстве по рекламе и праздничному оформлению города, станет сюрпризом для ярославцев, сообщает портал Gtk.yar.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем