RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город У ярославских риелторов появилась работа

У ярославских риелторов появилась работа

Минрегионразвития определил среднюю стоимость жилья. По словам министра Виктора Басаргина, 26,5 тысяч рублей за квадратный метр – это справедливая цена для регионов России сегодня. Однако, Ярославская область далека от этого показателя. Стоимость жилья, особенно в городе, по прежнему высокая, сообщает портал Ярославия.ru.

Риелторы довольны, ведь после вынужденного простоя у них, наконец, появилась работа. Заметный рывок в строительстве в прошлом году не смог удовлетворить назревшей потребности ярославцев в жилье.

По оценкам риелторов, дно рынок ярославской недвижимости нащупал в апреле. За год цены упали примерно на 30 процентов. И сейчас 1 квадратный метр стоит от 35 до 60 тысяч рублей. И нет никаких предпосылок для их дальнейшего снижения: темпы строительства сократились, а стройматериалы, наоборот, дорожают. В областном департаменте строительства 26 тысяч за квадратный метр также считают ценой нереальной. Слишком дорого строителям обходятся кредиты, разрешения и подключения коммуникаций.

Снижение цен наблюдается разве что на вторичном рынке. Сейчас покупатель стал больше тяготеть к комфорту и предпочитает новостройки с хорошей планировкой. Особенно популярно долевое строительство. Чиновники предупреждают, перед заключением договора стоит ознакомиться с рейтингом застройщиков на сайте департамента строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем