RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В работе Ярославской энергетической компании задействовано 90 процентов оборудования

В работе Ярославской энергетической компании задействовано 90 процентов оборудования

Все три ярославские теплоэлектростанции, а также Тенинская водогрейная и Ляпинская котельные, входящие в состав ОАО «Ярославская энергетическая компания» (ЯЭК), в период морозов работают без сбоев. В настоящее время в работе задействовано 90 % оборудования – энергетических, паровых, водогрейных котлов и турбогенераторов. Энергоисточники ОАО «ЯЭК» вырабатывают энергию строго в соответствии с диспетчерскими графиками.

В связи с ограничениями поставок газа, теплоэлектростанции для выработки энергии переведены на использование резервных видов топлива – мазута, угля и торфа. Запасов резервного топлива достаточно для того, чтобы обеспечить бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей. Еще в ноябре прошлого года «Ярославская энергетическая компания» получила паспорт готовности к зиме от ТГК-2, под управлением которой она находится. Одним из условий получения паспорта готовности было создание нормативных запасов резервного топлива. Эти показатели предприятия ОАО «ЯЭК» перевыполнили.

Как сообщает «NewsCOM.ru», не зафиксировано ни одной аварийной ситуации, которая могла бы привести к нарушению энергоснабжения потребителей, и на тепломагистралях, обслуживаемых филиалом компании – Ярославскими тепловыми сетями. Температура сетевой воды для обогрева потребителей выдерживается в соответствии с графиком-заданием.

На время морозов в ОАО «ЯЭК» создан оперативный штаб, который первоочередное внимание уделяет не только проверке состояния оборудования, но и работе людей на открытом воздухе, чтобы не допустить их обморожения. В компании ведется круглосуточное дежурство руководителей и аварийных бригад.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем