перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Время и силы дороже денег»: зумерша рассказала, почему отказывается готовить еду и как не умирает от голода

15 февраля 2026, 17:30
Гость
Гость
27 февраля, 14:43
Я миллениал и не люблю готовить. Но вынуждена делать это каждый божий день. Таскать пакеты с продуктами, придумывать, что приготовить, потому что "это блюдо уже надоело" домочадцам. На это действительно уходит много времени, по крайней мере у меня. И после работы жизни просто нет. Есть готовка и школьные уроки.
Гость
16 февраля, 13:37
Следующий этап жизни для девИцы - одноразовое бельё, чтобы время не тратить и воду/электричество экономить. Ну и, пока вещи развешивает - телефончик ведь не посмотреть :)
Гость
16 февраля, 10:32
"Объяснить это можно тем, что при покупке ингредиентов на блюдо что-нибудь в итоге останется, а потом и испортится", - если руки кривые и ни рассчитывать, ни готовить не хранить не умеешь. У меня в день уходит не 800, а 100 - 300 рублей на человека. Один человек не съест целиком пачку Бариллы и всю упаковку курицы или полкило свинины, а готовлю я лучше, чем всё это хрючево на раздатках
Гость
16 февраля, 08:46
Раньше назывались "девушки,парни,молодежь..."А теперь названий напридумывали да ещё синдромов разновидностей аутизма.Вообще молодых унизили ,никакой жизни им нет
Гость
15 февраля, 23:17
Человек с детства привык что его обслуживают, и то ли в силу природной лени. то ли в силу нехватки ощущения заботы старается чужим трудом это компенсировать - всё остальное словесный туман - попытка завуалировать то в чём не хочется себе сознаваться
Гость
15 февраля, 21:58
Вот оно ключевое « В это время руками нельзя взять телефон».
Гость
16 февраля, 22:47
У людей куча свободного времени ,но надо ж в телефоне залипнуть посмотреть как другие живут )нужно свою энергию в нужное русло напакостит и жить своей жизнью!
Гость
15 февраля, 21:14
Исповедь безрукой лентяйки. Так и останется никому не нужная.
Гость
15 февраля, 23:07
Не судите по себе, не всём быть домработницами как вы.
Гость
16 февраля, 10:33
Гость
15 февраля, 23:07
Не судите по себе, не всём быть домработницами как вы.
Сабина, перелогинься
Гость
15 февраля, 20:34
Как еще оправдать себя в своем безделии. Мне скучно готовить. Мне скучно наводить порядок, мне скучно, скучно, скучно.
Гость
15 февраля, 20:05
всё верно, умничка. мужчины любят кричать везде, что они лучшие во всем. и лучшие повара-мужчины. половник в руки, колпак на голову!
Гость
15 февраля, 21:59
Все правильно, себе приготовит, а ты или за своим пловом в магазин. Честно? Честно.
Гость
16 февраля, 09:51
Гость
15 февраля, 21:59
Все правильно, себе приготовит, а ты или за своим пловом в магазин. Честно? Честно.
Когда женщина готовит и на себя и на мужа - честно? Или по такой логике - отправить благоверного за "его пловом" в магазин будет честнее?
Гость
16 февраля, 10:36
Гость
16 февраля, 09:51
Когда женщина готовит и на себя и на мужа - честно? Или по такой логике - отправить благоверного за "его пловом" в магазин будет честнее?
В основном их сейчас просто отправляют. За ненадобностью.
Гость
15 февраля, 18:35
и нас "просят" рожать вот это...
Гость
15 февраля, 23:06
Вас не просили рожать.
Гость
16 февраля, 10:32
Вы это не рожаете, вы это воспитываете. Воспитывайте что-то другое, никто не неволит.
Гость
15 февраля, 18:18
да ради бога!)) мы то тут причем?
Гость