RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Журналистка провела эксперимент, неделю питаясь на 1660 рублей

10 декабря 2025, 13:00
Гость
Гость
10 декабря 2025, 19:57
Каждый год какая-нибудь из сгп ставит подобный эксперимент и описывает его.
Гость
10 декабря 2025, 16:54
Эх, не позорились бы лучше... ЭксперДы!
Гость
10 декабря 2025, 15:11
>Можете сказать, что я просто не умею или ленюсь готовить, а если закупать продукты на неделю, то ассортимент будет больше. Прочитал статью и понял, что вы именно не хотите готовить, а хотите питаться готовой едой. Не вижу проблемы наготовить на неделю и понемногу есть. Вместо выпечки можно испечь пару шарлоток.
Гость
10 декабря 2025, 15:10
>тем более о готовой еде, полуфабрикатах, выпечке, сладостях, орехах и прочих способах быстрого перекуса. Это все мусор чтобы забить желудок. Вы им не насыщаетесь. Зато вкусно, да? Зато не гречка, которая между прочим полезная?
Гость
10 декабря 2025, 15:09
Эксперимент не очень. Можно было ходить в лабазы, где гречку например, или макароны, или муку, можно взять на развес. Это дешевле чем покупать целую пачку.
Гость
10 декабря 2025, 15:08
А желание пожевать - это забить пустоту в душе. Верьте в бога и все будет ок.
Гость
10 декабря 2025, 15:21
Бога нет (россияне с 1917 по 1991 год)
Гость
10 декабря 2025, 15:08
А я скажу для чего нужны все эти минимальные продуктовые корзины - чтобы вы учились ГОТОВИТЬ. Вот на ютубе один мэн ради эксперимента (хотя я осуждаю эксперименты) прожил месяц на продуктовую корзину. знаете сколько РАЗНЫХ блюд он приготовил? Столько не приготовят те, кто живет, покупая все подряд. Умеете готовить морковный кекс? А он умеет. А булгур? Он умеет.
Гость
10 декабря 2025, 16:28
Можно этим заняться на пенсии, когда времени вагон и маленькая тележка. А когда ты работающий гражданин и у тебя еще двое детей школьного и дошкольного возраста…. И нет помощников…Ну ну… покажите мастер-класс как найти время на претворение в жизнь новых рецептов из подручных продуктов
Гость
10 декабря 2025, 17:44
Гость
10 декабря 2025, 16:28
Можно этим заняться на пенсии, когда времени вагон и маленькая тележка. А когда ты работающий гражданин и у тебя еще двое детей школьного и дошкольного возраста…. И нет помощников…Ну ну… покажите мастер-класс как найти время на претворение в жизнь новых рецептов из подручных продуктов
На пенсии денег нет. Все деньги уходят на лекарства. А льгот нет. Видно не заслужила
Гость
10 декабря 2025, 15:05
Ну во-первых Росстат не советовал жить на 1660 рублей в месяц, мрот около 27 тысяч сейчас. Во-вторых, жить ради кликбейта - это бред. Попробуй поживи по факту на такие деньги... Удивишься. Ради кликбейта и я могу на 0 рублей пожить.
Гость
10 декабря 2025, 16:25
А коммуналку оплатить с этих денег? А за проезд заплатить? А купить средства первой необходимости, личной гигиены? А если штаны протерлись или носки порвались? А если у тебя еще двое детей-школьников???
Гость
10 декабря 2025, 14:56
Напишите о людях которые так свою жизнь доживают...
Гость
10 декабря 2025, 13:59
Действительно, выдавать депутатам, работникам Росстата зарплату продуктами потребительской корзины не вылезая из лимита, а одежду носками, трусами (2 штуки в год для женщин) - может мозги лучше заработают. Заврались уже со своим гарантом, врут,как дышат.
Гость
10 декабря 2025, 18:37
Двое трусов для женщины мало. Одни в стирке, другие забудет на работе. Ей без трусов ходить?
Гость
10 декабря 2025, 13:34
Расходы на обеспечение деятельности президента России, его администрации и федерального правительства в 2026 году запланированы на уровне 45,9 млрд рублей. Ребята голодать точно не будут.
Гость
10 декабря 2025, 13:56
Гость, именно
Гость
10 декабря 2025, 13:26
Росстату надо не зарплату платить, а их расчетом потребительской корзины выдавать в натуральной форме продукты на месяц, пусть живут и ни в чем себе не отказывают.
Гость
10 декабря 2025, 13:56
Гость, именно. А вообще,я посмотрю все вилы просят.
Гость