RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Легко повторить дома: в гипермаркете «Глобус» прошел мастер-класс по приготовлению суши

Легко повторить дома: в гипермаркете «Глобус» прошел мастер-класс по приготовлению суши

Вкусный фоторепортаж из торгового зала

Суши и роллы всегда готовят из свежайшей рыбы от проверенных поставщиков

В минувшую пятницу в «Глобусе» готовили суши и роллы для дегустации. Завсегдатаи гипермаркета и местные жители собрались у открытого островка, чтобы попробовать любимые азиатские лакомства и повторить блюда в домашних условиях.

— Всё, что вам потребуется, есть на любой кухне: доска, нож, макису — коврик из бамбука, — рассказал руководитель отдела «Суши и роллы» Александр. — Ингредиенты вы найдете в ряду азиатской кухни в «Глобусе». Это рис, нори, васаби и так далее.

Купить свежие суши и роллы в «Глобусе» можно в любое время суток. Они готовятся на открытом острове минимальными партиями в течение всего дня. При приготовлении используется отборная соленая и копченая рыба собственного производства из рыбного цеха.

— Сегодня мы показываем, как собираются классические роллы «Филадельфия», «Калифорния с крабом» и «Канада», а также гунканы — японское блюдо времен гражданской войны, которое по форме своей напоминает корабль. Чаще всего их наполняют острой начинкой, — рассказал Александр.

В качестве свежайшего лосося и аппетитного угря можно не сомневаться. Производство рыбного ряда «Глобуса» с его полным циклом переработки не имеет аналогов среди российских торговых сетей. Цех оснащен необходимым оборудованием для приемки свежей охлажденной живой рыбы и морепродуктов, разделки, приготовления полуфабрикатов, засолки. Здесь в собственной коптильне ежедневно делают деликатесы горячего и холодного копчения на натуральной ольховой щепе. Сеть гипермаркетов напрямую закупает продукцию у рыболовных компаний из разных частей света, чтобы гарантировать покупателям лучший выбор и качество.

Адрес: Ярославский район, пос. Красный Бор, стр. 1;
режим работы — круглосуточно;
Globus.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем