28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
30 дек 2020 в 13:37

Смысл то статьи в чем?
Я вся такая раз такая, но все равно приготовлю оливье.
Написать ради написать?
Сделай уж тогда настоящий оливье: Рябчиков — 3 шт., картофелю — 5 шт., огурцов — 5 шт., салату — 2 кочешка, провансаля — на ½ бут. масла, раковых шеек — 15 шт., ланспику — 1 стакан, оливок, корнишонов — всего ¼ фунта, трюфелей — 3 шт.

ОТВЕТИТЬ
Джость
30 дек 2020 в 18:51

10 лет нет на столе этого корма для быдла! Люди ! Хватит жрать! За здоровую еду , без майонеза!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 12:47

Селедка под шубой- это для графьёв, которые водку потребляют.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 дек 2020 в 13:44

Ну и гадость,эта ваша заливная рыба... А водку ключница делала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 00:08

Культура разных стран приблизительно включает одну и туже рождественскую программу на столе. Такие ценности
в еде историческии сложилось, за более чем 300 лет празднование рождества.
Выбираете рецепты 20 го века , 19 века , 18 века и готовите :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 18:10

« Ну глупо же встречать Новый год с пиццей и кока-колой»

Глупо его вообще «встречать»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:07

" Не делайте из еды культа!"

Гость
30 дек 2020 в 14:44

Очередная подружка Прохоровой, которая решила излить здесь мнения домохозяйки.

Гость
30 дек 2020 в 15:23

Предлагаю авторке тему для дальнейшего опуса - почему инфляция 4%, а хлеб за полгода подорожал на 25%.Займитесь делом, девушка! Ярик маленький и дурь очень хорошо заметна.

новый
30 дек 2020 в 15:22

рецепт:- салата-смешать-крабовые палочки,кукурузу варёную(консервы),красный репчатый лук,чеснок,майонез,остальные остатки из холодильника по вкусу.

30 дек 2020 в 15:58

Несколько лет не готовил оливье, поэтому в этот раз обязательно сделаю. Тупо соскучился

Фото пользователя
30 дек 2020 в 23:30

На Новый год оливье - это святое!

жора
2 янв 2021 в 00:23

диета для похудения ваш салот

Гость
3 янв 2021 в 18:32

Здорово и уютно написано. Полностью согласен

Лариса.
4 янв 2021 в 04:48

Автор не видела столы .которые моя мама и .тетушка при социализме накрывали) И салфетки как в ресторане .на каждой тарелке .и скатерть ..и все блюда украшались зеленью и овощами .А уж от еды стол ломился ) ..У матери с теткой аж соревнование было -чей стол круче ))
Мы тогда бутеры с черной икрой ели .осетрину .причем и жареную ..манты готовили .запеченые мясные рулеты с грибами ..а зимний салат .то бишь оливье .готовили с мясом .а не с колбасой ..мясо заливное под майонезом делали .украшенное зеленью и овощами ...холодец ..салаты разные были ..закуски .ну и конечно -селедка под шубой .это я делала .На столе фрукты были .соленья ..сыр .колбаса -сервелат .он тогда вкуснее был )И торт сами пекли .И никакой Колы )Компоты были консервированные из ягод .собственного изготовления .-из вишни ..смородины .

Карлович
5 янв 2021 в 23:51

Пережитки прошлого

Милена
8 янв 2021 в 07:59

Оливье можно есть каждый день, только вместо колбасы, добавляю отварную говядину. Готовила 3 раза за Праздники, не могу наесться.

Гость
30 дек 2020 в 13:26

Картошка - это дрянь, которую я в себя ни по праздникам, ни в будни пихать не собираюсь. Нет никакой праздничной или новогодней еды. Есть просто еда. И есть глупые традиции, сложившиеся в Совке от безысходности. Зачем поддерживать их по своей воле в нормальное время - непонятно. С таким же успехом можно мандарины есть раз в год. Неясно только, на кой и почему бы не есть их, когда захочешь. Оливье - обычный салат, который те, кто его любит, готовят регулярно, как и всю остальную еду. Праздновать - это не синоним жрать.

ОТВЕТИТЬ