перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Вспомнили бы про бесплатное жилье в СССР». Эксперты — о налоге на бездетность для бойцов СВО и нарушении Конституции

Гость
3 часа
У народа отобрали всё, всё до последнего. А теперь удивляются, что же это вдруг население размножаться перестало? В связи с чем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Если холопы стоят на коленях и радосто кричат Слава царьку то это закономерно
Гость
2 часа
Ничего у народа не отобрали. Он сам всё отдал, да ещё в ладоши хлопали и до сих пор хлопают.
Гость
3 часа
Россия стала чемпионом мира по неравенству: Три процента граждан владеют почти всем капиталом страны. Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования Высшей школы экономики и Внешэкономбанка, которое публикует "Коммерсант". Концентрация денег у этой группы людей возросла за пять лет: в 2013 году она владела 84% богатств. В докладе отмечается, что остальные 97% населения с тех пор стали жить хуже.
Гость
3 часа
А ВЦИОМ утверждает, что лучше стали жить 87% граждан страны... И кому верить?
Гость
3 часа
Число миллиардеров в России достигло рекорда за всю историю существования списка Forbes. Число российских миллиардеров в мировом рейтинге Forbes выросло за год со 110 до 125 человек, пишет Forbes. Это самый высокий результат за всю историю списка богатейших бизнесменов мира. Предыдущий рекорд по числу россиян в рейтинге был зафиксирован в 2021 году — 123 человека. Совокупное состояние российских миллиардеров за год увеличилось на 14%, до $576,8 млрд, пишет Forbes, однако это пока ниже результатов 2021 года, когда этот показатель достиг $606,2 млрд. Российских бизнесменов в списке могло быть и больше, но уже 10 человек отказались от гражданства России. Это Александр Герко ($10,4 млрд) и Николай Сторонский ($2,7 млрд), которые теперь представляют Великобританию; Юрий Мильнер ($5,9 млрд) — Израиль; Тимур Турлов ($3,3 млрд) — Казахстан; Сергей Дмитриев ($2,9 млрд), Валентин Кипятков ($2,1 млрд), Игорь Макаров ($2,1 млрд), Владимир Крупчак ($1,2 млрд) — Кипр; Василий Анисимов ($1,7 млрд) — Хорватию и Рубен Варданян ($1,1 млрд) — Армению. Однако на их место пришли новые миллиардеры — список Forbes пополнили сразу 19 новичков. Часть из них — владельцы транспортных активов, чьи доходы выросли за счет поворота внешнеторговых потоков на Восток в результате ввода западных санкций.
Гость
3 часа
Пока не будет социально-справедливых зарплат, пока не будет главенства коренных жителей перед приезжими, пока не будет справедливых судов, пока не будет сменяемости власти, пока не будет светлого завтра, ни о каком росте населения и речи быть не может. Для этого необходимы условия, а их не то что нет, их урезают с каждым днём.
Гость
3 часа
Как в вымирающей стране, одновременно с этим, может быть рост числа долларовых миллиардеров? Как? Или это как-то свазано?
Гость
4 часа
Предлагаю ввести бабушкин капитал! Чтобы бабушки не работали, а с внуками сидели.)
Гость
3 часа
Про дедушек не забывайте им тоже нужен как главе рода.
Гость
4 часа
пока холопы не поймут что они люди, граждане и не начнут участвовать в политике и проводить выборы, требовать, менять, а не просить и ждать - ничего не будет а ещё жить для себя а не мифического Хосударя и его Хосударства-Царства и дотационных
Гость
4 часа
Конституция была отредактирована если кто не въехал Люди простые люди просили умоляли об этом, или забыли?
Гость
3 часа
Расходы бюджета на СВО резко увеличили. Бюджет сформирован с дефицитом. Исходя из этого будет приветствоваться введение новых налогов и пошлин и повышение старых. Причём далеко не факт, что деньги полученные от налога на бездетность пойдут на борьбу с этой самой бездетностью, а не финансирование СВО например.
Гость
3 часа
Никому не кажется странным, что «помощь многодетные семьи должны получать от государства», а оплачивать это должны те, у кого детей меньше или нет совсем? вопрос: так эта помощь от "государства" или "за счет других граждан"?
Гость
4 часа
даже из-за бессменного михалковского творения звучащего при бракосочетания идти не хочется а ещё и платить за это госпошлину кто любит прекрасно живёт без штампа и не тащит в свою жизнь оковы, цепи и дурацкое название Брак
Гость
4 часа
Конституция в империи ничего не значит слово императора - это всё
Гость
3 часа
Если бы у меня была такая зп, что мог платить такой налог, я бы лучше уехал от сюда. А пока только на жкх и еду хватает
Гость
1 час
Когда-то его платили и никто не умер. Зарплаты вон как выросли, из статьи здесь же. Не об-ни-ща-ют! Пусть платят!