RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения В конце ноября в Ярославле пройдет Неделя моды

В конце ноября в Ярославле пройдет Неделя моды

Казалось бы, только-только отгремела в столице Неделя моды Mersedes, только отсияли софиты, отшелестели шелка кутюрных нарядов, отзлословили критики, вдоволь навосхищались поклонники. И кажется, снова попасть в атмосферу праздника моды до весны уже не придется. Но нет, не верьте. Все будет. И не в столице, а у нас!

С 26 ноября 20 лучших молодых российских дизайнеров покажут в нашем городе свои коллекции. А мы придем окунуться в эту атмосферу креатива, красоты, большого шоу, роскоши и вызова общественному вкусу. Сейчас в Ярославле все спешат подготовиться к большому празднику моды – дошиваются фееричные наряды, выбираются самые беспроигрышные аксессуары.

Да, на этой неделе не будет давно знакомых имен. Но вспомним – когда-то были безвестными и самые именитые. У ярославцев есть шанс увидеть работы одаренных соотечественников, ощутить радость открытия. Те, кто приедет к нам, несмотря на молодость, уже вполне сложившиеся мастера – все при них: и стиль, и чувство моды, и вкус, и дипломы самых разных конкурсов и фестивалей.

Некоторые имена «озвучил» проект «Подиум». И если эти модельеры могли удивлять, находясь в экстремальных условиях ограничения темы и пространства, то представьте себе, на что они способны, когда им предоставлена возможность творить широко и свободно. Именно Неделя моды в Ярославле покажет нам их силу и творческую красоту. Кстати, будут и маститые авторы, известные российским ценителям моды, Ольга Каурцева и Ирина Казак.

«Очень хорошо, что такие мероприятия проходят в нашем городе. Они необходимы как площадка, которая активизирует сам процесс модной индустрии в городе. Без таких недель, показов интерес к российской моде пропадает, – отметил известный российский дизайнер Алексей Власов. – Я душой и делом поддерживаю это начинание. Подобные мероприятия воспитывают зрителя, вызывают интерес к новым тенденциям, держат в творческой форме дизайнеров. Это развивает нашу сферу – во многих смыслах. У нас очень много не слишком известных, но весьма талантливых авторов, которые достойны того, чтобы вы о них знали, видели их творчество, приобретали их работы».

В прошлом году модельеры уже по-хорошему поразили наш город своими дефиле. Изысканные, невероятные платья Оксаны Муха, дерзкие и экстремально брутальные комплекты Фиделя Стародубцева, трогательные в своей чистоте линий и одновременно строгие платья Власова осели в гардеробах почитателей таланта. В этом году дизайнеры обещают что-то новое, свежее и такое же прекрасное.

Провинциальность? Никогда! Нет и не будет скидок на провинциальность. Организовывает дефиле модельное агентство Favorit models, поэтому шоу ожидается на уровне. Подиум будет соответствовать международным стандартам по всем показателям – длина, ширина, покрытие, звук, свет. Модели прошли через жесткий кастинг.

«Мы проводили кастинги несколько раз, – рассказал директор Favorit models Сергей Угаров. – Дизайнеры выбирали очень придирчиво тех девушек, которые должны идеально донести до зрителя идеи коллекций. Расширился и масштаб мероприятия. 5 дней показы разной тематики будут проходить в разных точках города. Будут представлены детские модели одежды, парад мехов, коллекции бутиков. Завершится все гала-показом молодых модельеров. Из тех коллекций, что мне пришлось увидеть, хочу обратить внимание на работу Анны Пластининой. Ее коллекция «Русалка» производит впечатление, поверьте».

Кроме дизайнеров – известных и начинающих, на показах будут присутствовать известные российские эксперты моды. Эта Неделя моды, несомненно, станет событием в культурной жизни региона. И прекрасным праздником, который нельзя пропустить.


Фото: Фото Ильи БЕСХЛЕБНОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем