RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Для восстановления парков Ярославля пройдет аукцион живописи

Для восстановления парков Ярославля пройдет аукцион живописи

Вырубленный сквер в Мукомольном переулке

В мэрии Ярославля готовится к открытию выставка живописи и графики. Выставку завершит благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на восстановление парков и скверов Ярославля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Идея проекта принадлежит Ярославскому Фонду развития культуры, областному отделению «Союз художников России» и мэрии Ярославля. Одной из целей аукциона является поддержка ярославских художников, которым будет направлена часть вырученных денег. Вторая часть средств предназначена для реализация проектов по благоустройству парков и скверов Ярославля, для обустройства городской среды. Конкретные объекты будут определены по итогам проведения аукциона исходя из полученных сумм.

Аукцион состоится 29 ноября. Его лотами будут работы ярославских мастеров – заслуженных художников России, членов Союза художников России, в частности Леонида Малафеевского, Игоря Сакурова, Валерия Теплова, – всего будут предложены произведения 20 художников. Во время аукциона участников ожидает концертная программа и фуршет, а также снимки на фоне художественных экспозиций, которые сделает профессиональный художник-фотограф.

Стать участником аукциона может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться до 15 ноября по телефону +7 9610217007 (Ярославский Фонд развития культуры) или на сайте Yarcult.org. Ознакомиться с лотами можно на том же сайте или на выставке, которая будет проходить вплоть до начала аукциона на втором этаже мэрии Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем