перейти к публикации
104 комментария к публикации

Юрий Шевчук, музыкант, поэт, композитор, лидер группы «ДДТ»: «Мне очень хочется, чтобы в стране родилась освобожденная личность, разумная, новая»

12 декабря 2011, 09:15
Гость
13 декабря 2011, 05:50
Юрий Шевчук-один из немногих поэтов и музыкантов, который остался честен перед своим народом. Юра! Любим, ценим за твои песни и удачи тебе во всём.
Гость
13 декабря 2011, 08:09
Хоть и далеко не все понимают песни ДДТ, слушает их много людей! Начиная от старого поколения и заканчивая некоторыми сознательными юнцами, чье сознание еще не съедено попсой и гламуром! Юра, спасибо за правду и полет мысли!
Гость
12 декабря 2011, 16:52
Благодарим за ваше творчество!
Гость
12 декабря 2011, 12:08
Юрий Юлианович, спасибо Вам большое за приезд!!! за глаток воздуха! ЗА отличный альбом! Было супер. p/s/ по мне - так цена на билет абсолютно адекватна. пригнать 3 фуры инструментов, такое шоу, еще и 40 человек. это Вам не стас михайлов с билетом в 4000 рублей и фанерой.
Гость
13 декабря 2011, 11:36
А откуда ты знаеешь что у С.Михайлова билеты по 4000?))))))))Наверняка интересовался))))))А вообще он поет только вживую
Гость
13 декабря 2011, 18:31
Гость
13 декабря 2011, 11:36
А откуда ты знаеешь что у С.Михайлова билеты по 4000?))))))))Наверняка интересовался))))))А вообще он поет только вживую
Поет можэт и в живую, но аккомпанемент....
Гость
13 декабря 2011, 20:05
Гость
13 декабря 2011, 11:36
А откуда ты знаеешь что у С.Михайлова билеты по 4000?))))))))Наверняка интересовался))))))А вообще он поет только вживую
фанатка михайлов? сочувствую ....
Гость
13 декабря 2011, 08:01
Юрий Шевчук-талантище,слушаем его песни всей семьей,всеми любимый ,выглядит замечательно,желаем дальнейших успехов,радуйте нас новыми песнями.
Гость
13 декабря 2011, 11:22
единственный настоящий мужик, не продавшийся и не "прогнувшийся под изменчивый мир"на русской сцене, обладающий уникальным талантом "жжечь глаголом" сердца Юрий - ты человек с БОЛЬШОЙ буквы !!!! спасибо тебе твоё творчество - это знак того, что ещё не всё так дерьмово в этом мире, что есть ещё за ради чего жить и рожать детей
Гость
12 декабря 2011, 15:49
Спасибо за то, что Вы есть! ДДТ навсегда воздух Свободы для России. То что сегодня бабло погубило мнгоих (Идея на втором или даже пятом месте) понятно далеко не всем. Россия однозначно даст новый духовный тренд, сила в Правде, бабло ничто, Волхвы России спасут этот мир. Национальная идея уже где-то рядом, большой Смысл почти рожден, начало выхода из КОМы Русичей Воинов и Людей уже близко, а поэты и музыканты должны почуять этот тренд! Уверен Вы можете, уверен Вас услышит потерянное поколение, а реп, попса однозначно тут отдыхают (только рок), тихо курит бамбук...
Гость
13 декабря 2011, 18:12
Всё хорошо, только соседство "Русичей" и двух "трендов", причем один из них ДУХОВНЫЙ, надо полагать, русский, заставляет глубоко задуматься. Мы сами-то понимаем, о чём мы? Какая НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, когда у нас везде и всюду: тренды, пролонгировать и т.д. и т.п. Мне трудно представить, чтобы англичане, немцы или французы так разбазаривали свою НАЦИОНАЛЬНУЮ культуру. А идея без такой культуры, пардон, - один тренд :) А Шевчук молодец, достойный человек и творческая личность.
Гость
13 декабря 2011, 21:39
Очень люблю и уважаю, он настоящий человек!
Гость
13 декабря 2011, 17:26
Спасибо Юрию, большой заряд положительных эмоций получил на концерте. Каков сам, живет мужиком на этой планете, такие и песни, из души.
Гость
13 декабря 2011, 10:28
Все песни Шевчука о Родине!!! Это вам не какой-нибудь небо в клеточку, друзья в полосочку... Молодцы ДДТ, не изменяют себе на протяжении стольких лет.
Гость
15 декабря 2011, 02:12
в каждом альбоме ДДТ есть песни, от которых или мороз по коже, или сжатые челюсти, или невольно влажнеют глаза...или всё вместе...таких групп и людей всегда было мало...(с уходом Егора Летова стало еще меньше). почти 30 лет всё актуально-современно
Гость
18 декабря 2011, 21:15
А чо будешь слушать, когда они свалят? Баскова?
19 декабря 2011, 08:37
кому что нравится ,тот то и слушает.
Гость
19 декабря 2011, 08:39
А слушать можно классику, например, "Метель" Свиридова.
Гость
19 декабря 2011, 08:58
Гость
19 декабря 2011, 08:39
А слушать можно классику, например, "Метель" Свиридова.
и будут тебя "Метелить" под Баксова круглый год ))))))))))))))))
Гость
15 декабря 2011, 06:00
Была на его концерте! Супер! Настоящий живой звук и отношение к публике со стороны Юрия Шевчука очень теплое! Спасибо ему!
Гость
17 декабря 2011, 01:02
Буквально только что с концерта...это непередаваемо! Я помню,когда только приехала в Казань, 10 лет назад, как раз ДДТ привозили "Единочество", мы с подругой едва из-за школьной парты, пришли на концерт и не могли понять, что там делают дамы в вечерних платья и мужчины в костюмах с букетами, не опера же. А сегодня другая, но так же актуальная, честная, резкая, отчасти жесткая и бьющая наотмашь программа. И я уже не 16 лет, и на концерт иду одна, и уже не костюмы и букеты кажутся лишними, их просто не так уж замечаешь, а радуешься, видя что 16-17летних не стало меньше, а значит и через 10лет будут те, кто поймет и поддержит. Новые программы, новые песни, вечное стремление рока донести правду, свободу. Не в стилистике дело, не в составах, ребята, в актуальности! Рок всегда был музыкой протеста и музыкой личности, тяжелый ли, рокопопс ли, симбиоз текста и музыки, это НАШ рок. И спасибо Шевчуку, Кинчеву, БГ, Бутусову, многим и многим!
Гость
13 декабря 2011, 12:35
Это человек, чуть ли не единственный, пишущий песни со смыслом! Концерт был на 5+ в отличие от "Уральских пельменей" устроивших халтурку ...
Гость
16 декабря 2011, 19:22
Лучший на современной сцене.
17 декабря 2011, 07:07
для Вас может быть..
Гость
17 декабря 2011, 21:30
17 декабря 2011, 07:07
для Вас может быть..
Да уж понятно, что свое мнение пишу, а не чужое.
Гость
15 декабря 2011, 02:00
до 1990 Цой и Шевчук 1992 Шевчук и Цой 2002 Шевчук ... 2012 Шевчук ...
Гость
15 декабря 2011, 08:33
Уважаю Шевчука и как музыканта, и как человека, и как гражданина. Он, наверное, единственный, кто не побоялся в лицо задать вопрос ВВП о том, почему перед законом не равны обычные люди и власть имущие. И поделился своим видением настоящего и будущего.
Гость
16 декабря 2011, 11:00
Олег ВЛ, в "Единочестве" есть песня - "Ларек", по мне, так одна из самых удачных в его карьере...Не Сепультура, конечно, но и не "Дождь", "Последняя осень", точно! Жестче, сильнее, звучит очень! "Черный пес Петербург" - "Родина", "Я зажёг в церквах все свечи..." - сильно и здорово! Понимаете, Олег, Шевчук растет, однозначно!...вырос он из "Последней осени". Но это, лишь мое мнение, а кем быть и что писать, решать Юрию Юлиановичу...Пока, у него это неплохо получается, и как у поэта, и как у Гражданина!) Есть его все, есть его первая пластинка - "Актриса весна" сейчас ставлю реже, берегу винил, лет-то ему уже!!!) С уважением, Микола - любитель рока с 40 летним стажем, а ДДТ с 27 летним.
Гость
17 декабря 2011, 22:20
Какая тут борьба нанайских мальчиков (и девочек) разгорелась.
Гость
13 декабря 2011, 14:23
ДДТ - сила, Юра Шевчук - громадина, человечище с большой буквы. Большое спасибо ему за его творческую работу. Обожаю его песни, особенно про владимирский централ.
Гость
14 декабря 2011, 13:51
Сколько тут ... пытающихся, развести диспут, и противопоставить один стиль в музыке другому. Прям странно и подозрительно это... но оставим теорию заговора за дверью. Все люди разные, всем нравится разная одежда, разная работа у всех, разные увлечения и по этому я считаю, как минимум не культурно, писать, что та или иная музыка и исполнитель полный терш и Ваше мнение есть единственное верное. Про себя скажу, что творчество Шевчука мне в части нравится, как человека он мне симпатичен, хотя бы по тому, что он нашел 5 минут, что бы подписать пару автографов, мне и моим товарищам стоящим на перроне в далеком 2005 и не прятался за толпу из охраны, как это делают многие звезды.
Гость
13 декабря 2011, 01:21
Для взрослого и качественного досуга мы слушаем Гришу Лепса и Мишу Круга))))))))))))В догон Ларисе.............
Гость
13 декабря 2011, 14:47
Гордиться вам нечем.
Гость
13 декабря 2011, 17:59
Серега, все нормально, но это интервью не с одним из них, их творчество ни кто не обсуждает. Я считаю, что в России два самых класных попсовых певца и оба грузины - Лепс и Меладзе...) А, Шевчук - это другое, не стоит их сравнивать.
Гость
14 декабря 2011, 10:54
я их тоже слушаю когда желудок промыть надо
Гость
17 декабря 2011, 20:46
Как там "...так обеднела земля Российская? Чего пишите то?..."? Ну видимо Ларисе больше Джигурда или Михайлов нравятся - ее право...Только здесь пищут про ДДТ и Шевчука, Вы, Лариса, не заметилди?
18 декабря 2011, 22:29
Джигурду не воспринимаю вообще, и Михайлова не слушаю знаете ли.. Вот Селион Дион, Шер, Мадонну, Риану, Барбару Стрейзанд , Лазарева Сережу и т.д. все,успокоились?
Гость
19 декабря 2011, 08:56
18 декабря 2011, 22:29
Джигурду не воспринимаю вообще, и Михайлова не слушаю знаете ли.. Вот Селион Дион, Шер, Мадонну, Риану, Барбару Стрейзанд , Лазарева Сережу и т.д. все,успокоились?
флаг вам в руки и барабан на шею ))))
19 декабря 2011, 14:17
Гость
19 декабря 2011, 08:56
флаг вам в руки и барабан на шею ))))
это вам мои интересы покоя смотрю не дают..с чего бы это?
17 декабря 2011, 07:19
,Как говорится -не сотвори себе кумира.,никогда не понимала и не понимаю фанатов..особенно все эти фан-клубы.""единственный настоящий мужик"? так обеднела земля Российская? Чего пишите то?
Гость
17 декабря 2011, 11:27
Даже не знаю кто хуже, ваши пародисты или вы сами. ЧТО вы лезите в эту тему - слушайте ваших леди-гаг в кабаках (ресторанах и т.п.) или где вы там отдыхаете на досуге. В каждой бочке затычка...
Гость
17 декабря 2011, 12:30
Гость
17 декабря 2011, 11:27
Даже не знаю кто хуже, ваши пародисты или вы сами. ЧТО вы лезите в эту тему - слушайте ваших леди-гаг в кабаках (ресторанах и т.п.) или где вы там отдыхаете на досуге. В каждой бочке затычка...
А не слишком ли Вас много здесь,в прочим вы везде,ну взрослый же человек,Вашу позиция понятна,ну прямо какая то хулиганка.
18 декабря 2011, 07:24
Гость
17 декабря 2011, 12:30
А не слишком ли Вас много здесь,в прочим вы везде,ну взрослый же человек,Вашу позиция понятна,ну прямо какая то хулиганка.
я то не прячусь свою позицию высказывая ,так что свое анонимное мнение при себе держите,тоже мне -девочку нашли ...
Гость
17 декабря 2011, 13:45
Замечательный концерт и программа. Был на нем в Самаре. Мощно, интересно, - в самом деле "Иначе". Спасибо Вам Юрий Юлианович за музыку, впечатление и то новое, что я (и не одИн, вестимо :)) прожил и пережил на выступлении!
14 декабря 2011, 07:47
Что есть ДДТ, знаю, Ю.Шевчук есть -тоже знаю, но вот о чем поет? понятия не имею. Все таки -кому что. Мы как то зарубежных испонителей предпочитаем.
Гость
14 декабря 2011, 08:00
тихо сам с собою,я веду беседу .
Гость
14 декабря 2011, 10:57
господа модеры - может хватит троллинга??? не слишком ли её тут много на одну тему?????
Гость
14 декабря 2011, 18:32
Лариса, Вы ошиблись адресом, здесь не о ледигагах речь.
Гость
16 декабря 2011, 06:03
Смотрю как завороженная ,это реально Юрий Шевчук ответил ?
Гость
27 декабря 2011, 16:01
Нет ! Это Шевчук Юрий !
Гость
27 декабря 2011, 18:21
Гость
27 декабря 2011, 16:01
Нет ! Это Шевчук Юрий !
Сильное пояснение,,по доброму,с наступающим Вас Новым годом!!!
Гость
19 декабря 2011, 09:49
Ты что ли метелить будешь? Размечтался.
Гость
19 декабря 2011, 11:34
зачем я?? Баксов )))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
21 декабря 2011, 09:14
Гость
19 декабря 2011, 11:34
зачем я?? Баксов )))))))))))))))))))))))))))))))))
А кто такой баксов?
Гость
16 декабря 2011, 08:35
1. Жаль, что Юлианыч не уберег ребят из прежнего - золотого - состава. Между прочим, Боно, с которым Юра исполнял культовую "Нак-нак-накин" своими корефанами никогда не разбрасывался. 2. Было бы хорошо Даше сообщить Юлианычу, что в Челябинске как-то "скрестили" Дилана и Высоцкого (проект "Он не вернулся из боя", под патронажем 74.ру). 3. Слушаю ДДТ с 80-х годов. Всегда с интересом слежу за "творческими метаниями" Юры. Увы, как правило, его идеи вторичны - они идут в фарватере мировых шоу "Ю-ту". Но у нас вся эта индустриально-экранно-интерактивная фигня не работает. Про публику промолчу. Но залов - нет! Везти 200 тонн железа в Урюпинск - заранее обесценивать результат. 4. У Юры от Бога невообразимый по силе и масштабу талант лирика. Лирические образы - это его главный конек. Господь дал тебе этот дар, Юлианыч, так пользуйся им, неси людям "Облака", "Фому", "Париж", "Пропавшего без вести", "Последнюю осень"... Оставь жесткий саунд какой-нибудь "Сепультуре". И не надо убеждать нас, что это очень модно, мы (как минимум, я, слушаюший тебя больше 30 лет) ждем от тебя другого слова. Будь мудрым пастырем, а не кликушей, Юлианыч! С глубочайшим уважением к тебе. Олег
Гость
16 декабря 2011, 11:58
Ваше высказывание похоже на письмо к Юрию,так зачем здесь то все выкладывать,прямо крик души да и только!
Гость
17 декабря 2011, 20:53
Во многом с Вами согласен, но в любом правиле есть свои исключения - лично в моем понимании чисто к лирике ну никак не относится "Что такое осень...", а одно из самых сильных и талантливых у Юлиановича - имхо.
Гость
18 декабря 2011, 11:48
Гость
17 декабря 2011, 20:53
Во многом с Вами согласен, но в любом правиле есть свои исключения - лично в моем понимании чисто к лирике ну никак не относится "Что такое осень...", а одно из самых сильных и талантливых у Юлиановича - имхо.
Милейший, обновите свое понимание "чисто лики", прочитав, что по этому поводу "думает" филология.
Гость
12 декабря 2011, 20:33
А я Вараваек люблю и Карманова -он меня поцеловал даже на гастроли.
Гость
13 декабря 2011, 00:32
лариса,ты не из Иваново ли?
13 декабря 2011, 06:06
Гость
13 декабря 2011, 00:32
лариса,ты не из Иваново ли?
из Зубчаниновки он ..
Гость
13 декабря 2011, 20:06
ЭТО даже музыкой-то не назовёшь ....
Гость
13 декабря 2011, 01:44
Рок-музыка – это музыка воинствующих дилетантов. верно сказал
14 декабря 2011, 14:06
Да,я тоже удивляюсь,что почти какую тему не откроешь и везде мой пресловутый клон перлы со своими глупостями оставил.Доколе? Модераторы" мышей не ловят"?
Гость
15 декабря 2011, 14:28
Спасибо !
Гость
15 декабря 2011, 15:34
и Вам спасибо!
Гость
20 декабря 2011, 23:25
Как посмела некая Лариса иметь мнение, отличное от мнения ТОЛПЫ! Посадить на цепь и заставить любить. И никак иначе.
Гость
7 января 2012, 16:54
Прошу очень извинить, но вопрос может показатся не в тему: Юрий, а как вы относитесь к русской народной песне? Насколько я понимаю и знаю, у каждого народа есть смысловые скрепы. Может ли быть народ без родной песни?! Не секрет, что русская народная песня негласно травится и находится почти под запретом тех сил, которые оккупировали и разрушают Россию. Спасибо.
Гость
12 декабря 2011, 16:28
Послушайте песни из альбома Шевчука "Периферия". Там такой деструктив, что мама не горюй.
Гость
13 декабря 2011, 11:19
При чем здесь "Периферия"? Это музыка другого времени и другой страны. А конкретно - 84 год, если мне ничего не изменяет...
Гость
13 декабря 2011, 19:19
Недавно узнала о Стасе Борецком. Это идеал мужика,настоящего российского мужика -здоровый,мощный,подтянутый фигуристый мужчина .В кругах говорят у него баб прид не пруди.Но творчество у него средноватое,зато эпатаж хороший.
Гость
13 декабря 2011, 23:20
Лариса ну вот и прУди в своем пруду "настоящих мужиков" а мы оцениваем поэта-гражданина, самого пресамого
Гость
14 декабря 2011, 06:57
ну Лариса,с тобой не соскучишься,недавно узнала и что ? Мы вообще то читаем и высказываемся о творчестве Юрия Шевчука,а о других идеалах в следующей статье,ты ведь неприменно появишься на форуме,не так ли ?
14 декабря 2011, 09:45
Гость
14 декабря 2011, 06:57
ну Лариса,с тобой не соскучишься,недавно узнала и что ? Мы вообще то читаем и высказываемся о творчестве Юрия Шевчука,а о других идеалах в следующей статье,ты ведь неприменно появишься на форуме,не так ли ?
вы в детство ,уважаемый, впали? или из него не вышли?
Гость
14 декабря 2011, 20:19
Уважаю Юрия Юлиановича, как человека. Но некоторые его поступки последних лет непоследовательны и непонятны. Борется с попсой, а сам сожалеет о неприбыльности его гастрольного чеса, задуманного в худших традициях отечественного шоу-биза.Зачем полез в то, что не понимаешь?Кто ему подсказал эту чушь? Какие нафиг шоу в наше время??? Сам говорит, что не любит дилетантов, а качество музыки и аранжировок последних альбомов оставляет желать лучшего.Заслушивался его "Черным псом-Петербургом", но дальнейшего качественного развития не последовало... Но как человек и личность - безусловно № 1 на нашей сцене.И не только на сцене.
Гость
15 декабря 2011, 03:55
Это нормально Слава ,характерно для любого человека что-то менять, пробовать свои силы,ведь богатый опыт за плечами он уже есть и никуда ,как в песне говорится от него не денешься,хочу влево хочу вправо шагну,а почему бы и нет,человек развивается меняются взгляды,суждения,да мы всю жизнь с чем-то с кем-то боремся,да просто живем. В отличии от Вас и Редиски я не имела такой чести даже издалека видеть Юрия,но много слышала,что это замечательный человек,вот даже посмотрите на фотографию,такой лапушка,добрейший человек,талантливый и пусть Юрий будет счастлив, здоров и так же успешен в дальнейшем.
Гость
19 декабря 2011, 22:37
Сколько же уважаемая Лариса минусов в этой теме собрала, вот так уважаемую нашу собеседницу оценивают пользователи сайта.
22 декабря 2011, 21:57
хи-детский лепет,Вася ..
Гость
18 декабря 2011, 11:30
Когда же они свалят куда-нибудь.. Благодаря Шевчукам и прочим несогласным, развалилась великое государство. И то что осталось они продолжают пытаться развалить, распевая свои никчемные песенки, рассчитанные на жиденькие мозги подрастающего поколения.
Гость
24 апреля 2012, 01:47
Ну и молодцы что Совок развалили, "великий" только для вас - совкобыдла.
Гость
13 декабря 2011, 17:50
А что, собственно, поменялось в Шевчуке с 1984 года? Вот гляньте и скажите что-нибудь в оправдание певца: http://fed.sibnovosti.ru/articles/143417-korporativ-v-tanzanii-s-uchastiem-nemtsova-pafenova-i-shevchuka-organizoval-albert-koh