Российские вузы перейдут на новую систему образования
21 августа 2026, 08:47
Гость
21 августа, 13:01
Даже если не Болонская система. Высшее образование , набор новых знаний возможен без "внешнего интернета" ? Я про обмен научными данными между странами? За Вас скажу- нет!!!! А те, кто хвалит нашу замену Болонкой , понимают коренные отличия ? Понимают куда более скромные цели? Общество сможет развиваться в довоенном режиме? Нет
Гость
21 августа, 10:22
Да для большей части студентов главное получить специальность. Не все готовы учиться в магистратуре и далее, и то что мы возвращаем специалитет, это даже хорошо
Гость
21 августа, 14:29
Да никто его не возвращает.
Магистратуру переименовали в специализированное образование, и все изменения на этом закончились.
Устроили очередную показуху, будто бы у нас не как на загнивающем Западе.
Это только усложнит признание наших дипломов за рубежом. В остальном всё останется, как было.
Гость
21 августа, 10:07
Почему бы и нет. В магиструтру нк все идут. И только желающие.
Гость
21 августа, 10:25
Согласен, хоть бы специальность получить, а вот эти магистратуры можно и позже закончить если потребуется
Гость
21 августа, 09:25
Угу. Рано или поздно движуха закончится, и опять начнем реформу делать? Потому что наши дипломы не будут принимать в странах (в настоящий момент) "загнивающего Запада".
Гость
21 августа, 09:42
Когда закончится движуха в стране долго будет не до систем высшего образования...
Гость
21 августа, 10:08
Гость
21 августа, 09:42
Когда закончится движуха в стране долго будет не до систем высшего образования...
Это ты загнул, конечно)
Гость
21 августа, 13:03
Гость
21 августа, 09:42
Когда закончится движуха в стране долго будет не до систем высшего образования...
Да, не до нее. Цели набрать студентов для совсем другой цели...
Гость
21 августа, 09:00
Основная причина изменений - борьба с утечкой мозгов. Новая система образования не будет автоматически признаваться в мире, то есть подтвердить диплом станет сложно или невозможно. Строится новый «железный занавес» для молодежи.
Гость
21 августа, 09:17
Вполне обоснованно с учётом того что сейчас творится на пограничном переходе в Верхнем Ларсе.
Гость
21 августа, 10:24
А сейчас что просто подтвердить свое российское образование? Далеко не просто, в Европе мы для них, как для нас приезжие из средней Азии.... Наши врачи проходят семь кругов ада, что бы получить лицензию
Так что не пишите того чего не занете
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц