перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Школьники станут меньше изучать обществознание и узнают о работе БПЛА

21 августа 2026, 06:00
Гость
Гость
21 августа, 11:35
Преподавание истории свели к профанации из-за изменения часов в курсах дети не успевают освоить базовые понятия и закономерности необходимые для понимания исторического процесса. По истории нашего края вообще нет никаких пособий а 34 час - это один урок в неделю в течение года. Курс не систематизирован и не выстроен методически. По ОДНКНР нет учебника и вообще нравственности не обучают в школе -её воспитывают прежде всего в обществе и семье. Учебник обществознания 9 класс -отстой даже хуже прежнего. Фрагментарность материала, отсутствие методики и научных определений по многим темам.
Гость
21 августа, 10:01
Ну был же когда-то иностранный язык 2 раза в неделю и ничего. Главное что бы они программу пересмотрели на меньшее число часов. Он все равно не всем нужен, а кто действительно хочет его знать, то это все-рано не в школе учить. А военные сборы в 10 классе итак есть, в Авангард ездят. А учить культуре надо не на отдельном предмете, а на каждом и не навязчивою Лучше бы уделили время основным предметам - математика, русский, химия, биология, физика.
Гость
21 августа, 09:46
Русский пусть хоть изучат, а английский, к сожалению, никогда не выучить в школе, всегда слабющее преподавание, поэтому и пофиг. В школе был ничего не знала, пошла на курсы за год освоила всю школьную программу и больше, так это было давным давно, думаю сейчас также.
Гость
21 августа, 10:01
Думаю что то же самое вы можете написать про математику, физику, химию, историю, физкультуру... А вот уроки наверняка вам пригодились.
Гость
21 августа, 10:01
Гость
21 августа, 10:01
Думаю что то же самое вы можете написать про математику, физику, химию, историю, физкультуру... А вот уроки наверняка вам пригодились.
Уроки труда.
Гость
21 августа, 11:16
На уроках вам заложили базу на которую вы уже потом опирались в изучении любого предмета. Вот если бы вы пошли изучать любой другой, то было бы очень тяжело....
Гость
21 августа, 09:20
Опять статья ради красивого заголовка
Гость
21 августа, 09:11
Так отмените вообще иностранные языки, только китайский внедрите, рабочие должны будут знать язык хозяев
Гость
21 августа, 09:22
ТАСС: "Путин рассказал, что его внучка свободно общается по-китайски. Он отметил, что у нее воспитательница из Пекина."
Гость
21 августа, 09:24
Гость
21 августа, 09:22
ТАСС: "Путин рассказал, что его внучка свободно общается по-китайски. Он отметил, что у нее воспитательница из Пекина."
И что? У меня у дочери одноклассница китайский самостоятельно изучала, вне школьной программы. Так это еще лет 10 назад было
Гость
21 августа, 09:28
Гость
21 августа, 09:24
И что? У меня у дочери одноклассница китайский самостоятельно изучала, вне школьной программы. Так это еще лет 10 назад было
То есть готовились заранее. Дальновидный вы человек.
Гость
21 августа, 07:44
Деградация образования идёт полными темпами. Всё меньше надежды на будущее страны. Всё больше вероятность превращения в сырьевой придаток Китая, с плохо образованным вымирающим населением. И иностранными специалистами на ключевых местах.
Гость
21 августа, 10:46
Да ну))) Осталось только понять, что же нас спасало все это время. Очевидно, что наличие трех уроков английского в неделю было единственной защитой от превращения в сырьевую базу) А два урока - это уже гарантированная потеря суверенитета))) Логика железная. Боюсь представить даже что было бы, если бы мы еще и физкультуру сократили))
Гость
21 августа, 11:13
Да вы что...Только вы забыли, что основные уроки: русский язык, алгебра, физика, химия остаются на том же уровне и их не сокращают.... А кому надо тот выучить иностранный язык и через доп.уроки Деградация идет у вас в мозгу, много свежего мяса едите, черви съедают последнее
Гость