RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Ярославской области откроют горячую линию по борьбе с бюрократией в школах

9 февраля 2026, 17:43
Гость
Гость
10 февраля, 09:44
Кто в кого запускает?
Гость
10 февраля, 09:29
Да выход-то прост. Убираете с учителя классное руководство и вводите институт классных дядек или теток (как до революции). И они следят за внеклассной жизнью, за документами, за дисциплиной (двинуть при необходимости имеют право). И вопрос решен. Учитель учит, классный руководитель руководит. Но это ж сколько денег нужно. Проще создать комиссию, которая скажет, что нагрузка в норме. А то, что нехватка педагогов каждый год увеличивается, ну так это не наша проблема
Гость
10 февраля, 08:10
Я тренировки ЕГЭ/ОГЭ это бюрократическая нагрузка?
Гость
9 февраля, 22:29
Есть чёткий перечень документов , которые должен заполнять учитель, утверждённый Минобром, остальное побоку, или на усмотрение учителя
Гость
9 февраля, 22:01
Зачем столько министров? Вот в чем проблема!
Гость
9 февраля, 21:58
Не думаю, что что-то изменится на практике. Только бы хуже стало.
dkyar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля, 20:20
Меня как родителя нет в школьных чатах, потому что принудиловка установки МАКС, такие жалобы будут рассматривать? Или только тогда когда МАКС установлю
Гость
9 февраля, 22:19
Да они всегда используют детей как рычаг воздействия на родителей ,учителя и воспитатели сами пляшут под дудку департамента ,а потом страдают от объединений ,сами д хотели !
Гость
10 февраля, 09:27
а вам Макс чем не нравится? Обычный мессенджер. Не хуже и не лучше телеги или вотсапа.
Гость
10 февраля, 11:09
Гость
10 февраля, 09:27
а вам Макс чем не нравится? Обычный мессенджер. Не хуже и не лучше телеги или вотсапа.
трщ майор, у вас ус отклеился
Гость
9 февраля, 20:04
А через год надо новое исследование затеять так глядиш и до пенсии бюрократы дотянут.
Гость
9 февраля, 20:02
Интересно, как бюрократы будут бороться сами с собой ?
Гость
9 февраля, 19:37
А ФГИС Моя школа это увеличение нагрузки, а принудиловка в МАКС это увеличение нагрузки?
Гость
9 февраля, 19:34
Смешно. Чтобы снизить нагрузку, мы создали группу, которая увеличит вам нагрузку, а потом разбежимся. Помнится, раньше были отчеты ОШ-1 и ОШ-5, для снижения нагрузки их просто объединили в один ОО-1. Количество заполняемых страниц не уменьшилось, а количество отчетов вроде как сократилось ) « в планах у властей уменьшение объема данных» Сейчас всех нагнут, ну а потом да, собирать будет нечего.
Гость
9 февраля, 18:06
начитать надо сверху с системы
Гость
9 февраля, 18:05
бюрократия в образовании, да есть, навязывания макса, вместо нормальных и удобных.
Гость
9 февраля, 17:55
во!!!! виноватых уже нашли!!! бюрократы в образовании!!! это они ндс увеличили!! и цены в жкх
Гость