перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Ярославле хотят объединить два колледжа

22 января 2026, 18:34
Гость
Гость
26 января, 01:07
считаю, что это плохая идея, и многие её не поддерживают. надеюсь, что прислушаются к мнению народа и не будут совмещать два колледжа в один. все студенты и преподаватели против!!!
Гость
25 января, 23:50
Я против
Гость
25 января, 11:17
За чем ломать систему, построенную и проверенную годами. Ни чего хорошего из этого не выйдет и не выходит. Как видно по объединению школ и садов, а так же больниц. Все становится только хуже!
Гость
25 января, 10:30
против
Гость
25 января, 08:45
Да не переживайте вы иза сиводнишьних неприятностей, завтра будут новые.
Гость
25 января, 04:29
Разваливают Ярославскую область. Гнать руководство региона!!!
Гость
24 января, 22:26
ЯрКИП уже ранее претерпел реорганизацию путем объединения двух ПУ. В настоящее время это первоклассное учреждение профессионального образования, занимающее 2 место в России. Сильный коллектив, очень грамотный, инновационный руководитель. К сожалению, в нашей области не ценят опытных, перспективных и заинтересованных специалистов. Очень бы хотелось, чтобы власти услышали глас народа но, боюсь, это вряд ли возможно.
Гость
24 января, 21:56
ЯРКИП ценился всегда своей дисциплиной, я как мама считаю, что в нынешних условиях это важно очень! А теперь, что будет когда один руководитель на 5 организаций... Да и при оптимизации сокращают обслуживающий персонал, через несколько лет всё развалиться и продадим здания с торгов, ведь район расположения очень привлекательный
Гость
24 января, 19:30
Я против того что бы объединяли!😡
Гость
24 января, 14:51
Студенты ЯрКИП-а против объединения!!! Хватит плевать на наше мнение с высокой горы.
Гость
24 января, 12:08
Не дай бог обьеденят
Гость
24 января, 07:58
Лучше не объединять
Гость
24 января, 03:55
Я против объединения колледжа
Гость
24 января, 00:35
Не надо ничего объединять
Гость
24 января, 00:35
Я против объединения, это хорошим не закончится!!!
Гость
24 января, 00:32
Мозги себе объедините, может 2 полушария думать лучше начнут. Дайте студентам спокойной учёбы, хватит рушить своими планами жизни людей, и ведь это без преувеличения
Гость
24 января, 00:19
Я против объединения колледжей!
Гость
24 января, 00:08
Объединять эти два колледжа, полный абсурд и самодурство . Большинство учащихся против такого рода деятельности
Гость
24 января, 00:00
Уважаемые руководители образования! Хотелось бы выразить свою позицию относительно возможного объединения нашего колледжа с другими учебными заведениями. Как студент ЯрКИПа, считаю необходимым отметить, что наше заведение отличается высоким уровнем подготовки педагогов и уникальной атмосферой, сочетающей необходимую дисциплину и комфортные условия для учебы. Педагогический коллектив прекрасно справляется со своей задачей: преподаватели требовательны, но справедливы, благодаря чему студенты получают качественные знания и практические навыки. Учебный процесс организован таким образом, что каждый ученик чувствует себя уверенно и комфортно, что положительно сказывается на результатах обучения. По моему мнению, объединение колледжей приведет лишь к утрате тех преимуществ, которыми мы гордимся сегодня. Поэтому прошу вас внимательно рассмотреть нашу точку зрения и оставить наши учебные заведения такими, какими они являются сейчас. Мы ценим стабильность и качество образования, которое нам предоставляют, и хотим продолжать получать знания именно в таком формате. Спасибо за внимание к нашему мнению!
Гость
23 января, 23:33
Против.
Гость
23 января, 23:29
Абсолютный бред
Гость
23 января, 22:59
Я против объединения! Считаю это не нужным !)
Гость
23 января, 22:36
против
Гость
23 января, 22:35
Все это бездумно и не логично! Каким местом думает наше местное правительство! Все угробят под прикрытием оптимизации
Гость
23 января, 22:11
СТУДЕНТЫ ЯРКИПА ПРОТИВ !!!!!! ДАЙТЕ НАМ ЗАКОНЧИТЬ НОРМАЛЬНО УЧЕБНЫЙ ГОД И ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМЫ ОТ ЯРОСЛАВСКОГО КОЛЛЕДЖА ИНДУСТРИИ ПИТАНИЯ . Это объединение ни к чему хорошему не приведет, в колледже работают профессионалы своего дела как преподаватели по теоретической части так преподаватели которые ведут спец.дисциплины , а мастера производственного обучения любят свое дело и всегда горой за своих студентов даже не студентов , а своих детей .
Гость
23 января, 21:37
против
Гость
23 января, 21:11
Объедините лучше с детским домом чтобы ученикам было удобнее ходить
Гость
23 января, 21:02
мы против этого объединения!!
Гость
23 января, 20:57
Я против объединения!!! Это не нужно
Гость
23 января, 20:53
Ни в коем случае! Это кошмар
Гость
23 января, 20:48
Что за бред? Тех, от кого поступило это предложение надо в дурку сдать. А если это были управляющие Ярославского технолого-экономического колледжа, то это может значить только одно: они не справляются со своей работой. И мне кажется, что это повлияет и на наш ЯрКИП, может испортиться качество обучения, или стоимость обучения вырастет. А оно нам надо? Нет, конечно Этим я хочу сказать, что против этого решения. А тот колледж пусть сам справляется и не лезет к Ярославскому колледжу индустрии питания
Гость
23 января, 20:43
все против!
Гость
23 января, 20:39
Очень горько от такого решения... А ещё почему в середине учебного года?
Гость
23 января, 20:36
Самое худшее предложение об объединении!😐
Гость
23 января, 20:27
много хотят слишком
Гость
23 января, 20:26
Мы против объединения колледжей
Гость
23 января, 20:24
мы против объединения колледжей!!!!
Гость
23 января, 20:23
ярость студентов не описать в одном комментарии…
Гость
23 января, 20:15
Я против объединений !!Это не нужно!!!!!!!!
Гость
23 января, 20:11
Не стоит объединяться! Это неправильно.
Гость
23 января, 20:10
Я против!
Гость
23 января, 20:10
Мы против объединения колледжей. Нас все устраивает!
Гость
23 января, 20:10
Я против объединения ! Ни к чему оно
Гость
23 января, 20:10
Самое бессмысленное решение
Гость
23 января, 20:09
Как вы думаете куда денутся преподаватели? Из-за таких глупых идей вы лишаете людей работы. В страны и так не маленький уровень безработицы, этим вы оптимизируете всё?
Гость
23 января, 21:26
так изначальная цель всех сократить
Гость
23 января, 20:06
Я лично против этого абсурда, хватит делать хуже нам!
Гость
23 января, 20:05
Я против объединения! Это не нужно
Гость
23 января, 20:05
Не надо ничего совмещать, и так нормально существуем. Подумайте о студентах которым надо по разным корпусам постоянно скакать по пробкам, и спать из-за этого по 2 часа.
Гость
23 января, 20:03
Мы против объединения колледжей! Это полный бред
Гость
23 января, 19:59
Я против объединения колледжей!!!!!
Гость