RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы предложили изменить расписание уроков для школьников

1 октября 2025, 07:33
Гость
Гость
7 октября 2025, 09:38
Бред полный!!! У мнигих есть занятия (кружки) после школы. Какое начало в 9??? А вторая смена тогда во сколько начект обучение??? В 14-15??? И вот как раз к 8:00 родителям больше шансов отвести ребенка в школу, тк многие работают с 9:00. В нашей школе суббота не учебная, но зато по 6-7 уроков в пятом классе ежедневно. Начинают в 8:15, заканчивают в 14:00. У знакомых суббота учебная, но не более 5 уроков в день. В районе 12 свободны. Все относительно. Если и улучшать что-то, посмотрите в сторону отмены второй смены и обязательной внеурочки в школе. Дети должны выбирать, а не всех под одну гребенку.
Гость
6 октября 2025, 23:02
По субботам давно надо запретить учебу. Ни родители не могут отдохнуть ,ни дети.
Гость
1 октября 2025, 17:41
Это совершенно бессмысленно -если они опаздывают к 8-и то также будут опаздывать и к 9-и и к10-и - не надо по ночам в телефонах зависать
Гость
1 октября 2025, 16:56
2/2 по 12 часов сделайте и все.
Гость
1 октября 2025, 16:03
Ума лопата! А учиться кто будет?
Гость
1 октября 2025, 11:30
Ну умники, дальше некуда. Какая разница вставать позже, если ложиться тоже позже придётся. От перемены мест слагаемых и как далее. Кто не высыпается должен искать способы ложится раньше, по другому им хоть до двенадцати откладывай подъём. К тому же большинство людей ходят на работу к восьми-девяти. Те, кто раньше мог отвезти ребёнка к восьми в школу, как раз прямо потом на работу и ехал. а так получается завезут только начальники, которым к десяти или когда придут, а то им неудобно было сначала дитё в школу, а около часа ни дома толком посидеть, ни на работу раньше времени переться. Угадайте ко скольки предложивший это на работу ходит ;)))
Гость
1 октября 2025, 11:13
ума палата! давайте в 12 тогда, чего мелочиться
Гость
1 октября 2025, 10:41
Отменили бы лучше кучу никому не нужной, но обязательной внеурочки. Ее ставят в середине учебного дня, вот она и съедает много времени.
Гость
1 октября 2025, 09:22
Ага, а потом деточки-корзиночки столкнутся с суровой реальностью рабочих будней? Пусть лучше с детства привыкают стойко переносить все тяготы и лишения жизни в России.
Гость
1 октября 2025, 09:08
Страшно далеки они от народа. Раньше ребенка родители забрасывали к школе в 7-30, потом в 8 их запускали, слегка поморозив на улице. А кто теперь будет детей приводить к 9 - не у всех есть платные нянечки.
Гость
1 октября 2025, 08:45
офигели штоле? а как мы раньше учились с восьми и всё успевали? я щщетаю, что начало уроков для спиногрызов надо сделать с 7.00 или с 6.30, чтобы в семь утра дороги были уже свободны.
Гость
1 октября 2025, 09:09
в СССР когда школа учила в 3 смены первая смена училась с 7 и было все отлично день был свободен и все успевали
Гость
1 октября 2025, 08:31
а можно начало занятий перенести на 10 ? весь заволжский район просит! уберите чадовозов с дорог, из-за них такая огромная пробка каждое утро! пусть к 10 везут своих детей, раз уж они боятся сесть в ОТ.
Гость