RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Какие изменения ждут школьников в новом учебном году

29 августа 2025, 08:00
Гость
Гость
29 августа 2025, 10:38
Думаю, пора... Пора ограничить нагрузку на детей! Достаточно трех предметов: уроки о главном, биография президента и закон божий... И хватит! А нет... Еще надо научить ставить подпись, а то как новое поколение будет подписывать контракты и прочие кабальные договора...
Гость
29 августа 2025, 10:58
Электронной подписью через Макс
Гость
29 августа 2025, 14:13
А поколение их детей видимо уже сможет расписываться крестиком, ведь к этому и стремимся всеми законами и указами.
Гость
29 августа 2025, 10:21
супер давно этот иностранный надо ликвидировать ни к чему он, а в техникумах его преподают вообще не известно зачем.
Гость
29 августа 2025, 11:00
Правильно. Тупицам вообще много знать ни к чему.
Гость
29 августа 2025, 14:18
Гость
29 августа 2025, 11:00
Правильно. Тупицам вообще много знать ни к чему.
Дурака учить только портить.
Гость
29 августа 2025, 10:13
От чего ушли к тому и пришли постоянно изобретают велосипед. Раньше в школах и изучали Обществознание с 8 класса он иногда назывался Введение в Обществознание а с 10 класса Обществознание. Иностранный язык никогда 4 учебных часа в неделю не было, всегда было максимум и то к ничему хорошего это не привело половина сидели как на китайской грамматике, да и учителя иностранного были не профи, то студентки-практиканты то не пойми кто, квалифицированный специалист знающий несколько иностранных языков в школу точно работать не шел.
Гость
29 августа 2025, 10:13
максимум 3 в недлю
Гость
29 августа 2025, 10:56
Да вас и уроки русского ни к чему хорошему не привели, честно говоря. Раньше - это когда? У меня не было никаких обществознаний вообще. Введений, слава богу, тоже. А иностранного было 6 часов в неделю с хорошими учителями одного, и еще 2 часа - второго. Половина девчонок пошла потом на ИнЯз. А у остальных просто никогда не было проблем с языками ни на работе, ни в путешествиях. И расскажу по секрету: нет никаких "специалистов, знающих несколько иностранных языков". Разным языкам обучают разные учителя на разных уроках, всё очень просто.
Гость
29 августа 2025, 10:57
Гость
29 августа 2025, 10:13
максимум 3 в недлю
Почему? Русские дети какие-то не очень одаренные в отличие от всего мира?
Гость
29 августа 2025, 10:12
В министерствах совсем тупые что ли сидят? Асоциальное молодёжное объединение - это оксюморон. Если люди объединились, то они социальны. И ла, человек, который не согласен с существующим устройством социума и хочет его менять, взаимодействуя с другими людьми, социален.
Гость
29 августа 2025, 14:11
Всё как угроза.
Гость
29 августа 2025, 08:52
Осталось только ввести политпросвещение и рассовое разнообразие как в ЕС и тогда точно тик-ток всему
Гость
29 августа 2025, 09:40
Так уже! Разговоры о главном не политпросвещение? 15 Магомедов, 10 Гюлчатай на 3 Ивана в классе - не расовое разнообразие?
Гость
29 августа 2025, 11:00
Гость
29 августа 2025, 09:40
Так уже! Разговоры о главном не политпросвещение? 15 Магомедов, 10 Гюлчатай на 3 Ивана в классе - не расовое разнообразие?
Поменьше трещите впустую языком, почаще читайте новые законы. Образование для детей-мигрантов очень сильно ограничили и даже подумывают сделать платным.
Гость
29 августа 2025, 08:46
Сказки ещё можно изучать.
Гость
29 августа 2025, 10:14
Сказки нельзя. В сказках представители РПЦ выступают жадными, чванливыми и злыми.
Гость
29 августа 2025, 10:46
Гость
29 августа 2025, 10:14
Сказки нельзя. В сказках представители РПЦ выступают жадными, чванливыми и злыми.
Представители власти - тоже.
Гость
29 августа 2025, 16:59
Гость
29 августа 2025, 10:46
Представители власти - тоже.
Сказка ложь, да в ней намек.
Гость