перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Обеспечивают бесшовный переход»: министр образования Ярославской области высказалась об оптимизации

Гость
12 сентября, 11:27
Начинают из пальца высасывать выгоды от сомнительной и выгодной только чинушам реорганизации.
Гость
12 сентября, 12:01
что б уж совсем без швов-уж и тюрьму к школе прилепите.
Гость
12 сентября, 12:39
Зачем стране умные люди, если дураками управлять легче? ... Поэтому у нас людей дураками и делают со школьной скамьи.😡
Гость
12 сентября, 13:20
Гость
12 сентября, 12:39
Зачем стране умные люди, если дураками управлять легче? ... Поэтому у нас людей дураками и делают со школьной скамьи.😡
30 с лишним лет побед нет
Гость
12 сентября, 20:48
и обязательно к военкоматам!!! Люди простые люди просили умоляли об этом!!!
Гость
12 сентября, 12:18
Министр образования Ярославской области Ирина Лобода впервые прокомментировала оптимизацию школ и детсадов. По ее словам, чтобы успокоить взбунтовавшуюся общественность, будут организованы разъяснительные встречи с депутатами .
Гость
12 сентября, 18:20
Требуются чиновники и депутаты для копки блиндажей на красной линии . Обращаться в ближайший военкомат !😂
Гость
12 сентября, 19:06
Она все что хочешь прокомментирует, лишь бы на месте удержаться
Гость
12 сентября, 11:53
Просто народ видит уже всю эту оптимизацию на медицине, транспорте, с образованием будет тоже самое. Толку то от их сокращений, были департаменты, стали Министерства, ну и должности соответственно стали дороже для бюджета.
Гость
12 сентября, 11:56
Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.
Гость
12 сентября, 13:19
Есть федеральные округа, а есть области. Сократить в областях всех губернаторов и замов - и оставить только полпредов - куча денег будет сэкономлена.
Гость
12 сентября, 13:30
Во дает
Гость
12 сентября, 13:47
Насмешили. Бесшовный переход. А зачем для бесшовного перехода нужно что-то с чем-то объединять? Дети ведь в любом случае после окончания дс будут отправлены из здания дс в здание школы. Хотите бесшовного перехода, примите постановление: дети из сада такого-то могут идти в школу такую-то. И всё.
Гость
13 сентября, 11:20
я так понимаю с этим обьединением выбора куда переходить не будет только в ту школу которая в связке в садом
Гость
12 сентября, 17:20
Если глава педунивнрситета не видит проблем и вопрос только в оптимизации финансово-хозяйственной деятельности, то почему не объединяют все университеты Ярославля?
Гость
13 сентября, 00:52
А он вообще что-нибудь видел кроме своей карьеры?
Гость
12 сентября, 17:43
В таком случае я желаю объединения волковского театра с московскими и питерскими. Ярмо с бюджета снимут, а качество улучшится.
Гость
13 сентября, 10:33
Точно! И музеи слить. А клубы и библиотеки подавно😂
Гость
12 сентября, 12:41
Грустно и смешно. Министр получив указание от Губернатора будет их оспаривать, говорить, что они неправильные и неправомерные? Чушь! Естественно, министр будет защищать мнение Начальника, даже если оно сто раз неправильное!
Гость
12 сентября, 12:45
При объединения никакие вековые традиции не СОХРАНЯТЬСЯ. Это уже проходили на медицине, спортивных школах. Все потеряно, все традиции утрачены. Просто губят уже школы и сады. Нахалы
Гость
12 сентября, 13:05
Должны стать и станут это две большие разницы Опять одна вода и пустословие
Гость
12 сентября, 14:20
От имени жителей Ярославской области просим Вас и всю Вашу заезжую компанию гастролеров, разъединиться с землёй Ярославской, перестать ей вредить и навсегда её покинуть. В добрый путь!
Гость
12 сентября, 14:43
Она и все чины, что это замудали обязаны уволиться за развал образования, это позорище, и здравоохранения, которое уничтожено по сути
Гость
12 сентября, 14:59
А нельзя ли сделать бесшовную операцию по закрытию ртов горе-реформаторов?
Гость
12 сентября, 17:18
..почему при социализме( советской власти) никаких оптимизаций не наблюдалось даже в бинокль? ..
Гость
12 сентября, 18:24
Едросы едросы кругом одни едросы.😡😡😡
Гость
12 сентября, 12:06
В Ярославле объявят конкурс на название третьего моста через Волгу🫨
Гость
12 сентября, 12:26
Как отмечает Дмитрий Юнусов, очень часто жители задают вопрос — а может быть, лучше построить мост? «Мы не выбираем «или-или». Мое мнение — нужен и мост, и «канатка». Они разные и имеют разное назначение. Канатная дорога — круглогодичная переправа для пешеходов и за 500 млн, мост — для транспорта и от 5 млрд с учетом подъездных путей и развязок. Канатная дорога — местный проект. Мост — федеральный со всем вытекающим трафиком. А также с учетом предыдущего пункта, на «канатку» мы сможем поискать инвестора, что увеличивает шансы реализовать проект в обозримом будущем», — отвечает им глава. Предполагается, что для жителей стоимость проезда будет не выше 50 рублей. Возможен выпуск проездных и льготных билетов. Конечно, всех интересует, где разместится объект. Корпорация развития Ярославской области предложила с учетом особенности рельефа, исторической застройки, наличия свободных земель, удобства для жителей и туристов два варианта. Глава района пообещал, что оба они будут представлены общественности в ближайшее время
Гость
17 сентября, 14:34
Мост с названием #школе42быть
12 сентября, 12:24
И детей не будут учить , и людей после оптимизации на улицу, а депутаты аплодируют, аплодируют.Мы никому не нужны с образованием, рабсила.
Гость
12 сентября, 12:30
Один из эпизодов депутатской жизни! Разве таких волнуют проблемы людей? Сидят там ради своей наживы, да своих пристроить к кормушке!
Гость
12 сентября, 13:22
Гость
12 сентября, 12:30
Один из эпизодов депутатской жизни! Разве таких волнуют проблемы людей? Сидят там ради своей наживы, да своих пристроить к кормушке!
Раз и нас не тревожат где
Гость
12 сентября, 12:36
Люди устали от пустых обещаний , вранья чиновников и депутвтов !!!!!
Гость
12 сентября, 13:40
ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ???? . В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.😭
Гость
12 сентября, 18:08
Гость
12 сентября, 13:40
ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ???? . В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.😭
Этих персонажей после выборов «Днём с огнём не сыщешь!» 😂
Гость
12 сентября, 11:40
Лобода сама получила Советское образование !
Гость
12 сентября, 11:49
Ей не понравилось, видимо, решила отомстить разом всем.
Гость
12 сентября, 11:44
В иудейской культуре, отметил Греф, Каббала давала науку жизни и три тысячи лет была секретным учением, «потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов, сделать их самодостаточными». «Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции», – пояснил Греф.
Гость
12 сентября, 13:28
Подразумевает Греф федеральную трастовую систему сша на которой он лоббирует свои интересы и нашего режима. Это каждый первокурсник экономического Универа знает
Гость
12 сентября, 11:47
Рабинович, у вас есть свое мнение по этому вопросу? — Да, но я с ним в когне не согласен.😉
Гость
12 сентября, 13:53
Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов. Мэр также отметил, что исторические пересечения касаются не только областной столицы, но и страны в целом.
Гость
12 сентября, 13:45
Может губернатора сократим. И Лободу сделаем на все школы и колледжи директором. Толку больше
Гость
12 сентября, 13:51
Из Лободы хорошей уборщицы даже не получится.Давно пора в отставку она всегда на всё согласная.
Гость
12 сентября, 18:22
Лобода пожаловалась на жизнь в Европе.
Гость
12 сентября, 18:38
Вторая должность за полгода. Жена мэра Ярославля перешла на новую работу Татьяна Молчанова назначена директором цирка.
Гость
12 сентября, 18:35
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая Россия!
Гость
12 сентября, 19:26
👍👍👍👍👍
Гость
13 сентября, 00:44
Как бывший департамент а теперь министерство "облегчают" жизнь учителям - многие испытали на своей шкуре -не зря в школах города дикая нехватка учителей - бегут даже не из-за зарплаты а от чиновничьей дури.
Гость
13 сентября, 06:45
В медицине давно так
Гость
12 сентября, 11:54
Учительница написала родителям в дневнике ребенка: "От Семы плохо пахнет". На следующий день в дневнике был ответ: "Сему не надо нюхать, его надо учить! "
Гость
12 сентября, 12:12
Депутат от партии Единой России Валентина Терешкова .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просто просили . Народный мем .😥
Гость
12 сентября, 13:44
Раз вранье, два вранье, три… Не устали пальцы загибать?
Гость
12 сентября, 13:47
Почему вместо строительства школ, больниц, образовательных центров... строят церкви? Церковь хороший бизнес!!!!!!!!
Гость
12 сентября, 13:50
Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"
Гость
12 сентября, 13:56
Ленин призывал не просто “учиться, учиться и ещё раз учиться”, а учиться “
Гость
12 сентября, 16:40
Что-то ректор педуниверситета не горел желанием к обьединению с другими вузами, говорил об уничтожении традиций, а у школ видимо традиций нет.
Гость
12 сентября, 17:15
,, бесшовный переход"- это вроде из газосварки?
Гость
12 сентября, 17:47
Конечно творится беспредел,потом это заезжие гастполеры уедут,в Министерствах их не будет и спросить не с кого-ну как всегда)родителям только посочувствовать-думаю не отстоят(все эти решения спускает Москва-тут без вариантов….целенаправленно уничтожают образование-с толпой безграмотной легче разобраться,эти ЕР за 30 лет понаделали дел-история еще расставит все на свои места но увы после нас…
Гость
12 сентября, 17:50
В таком случае я желаю объединения поповских школ и театральных 😥
Гость
12 сентября, 17:53
Скоро в трехклассных школах будут преподавать попы!
Гость
12 сентября, 18:05
Кто такой архимандрит Венедикт Цирковый, спевший «Мурку» в храме, и что ещё о нём известно.
Гость
12 сентября, 18:28
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤣🤣🤣🤣
Гость
12 сентября, 18:33
Министр образования Ярославской области Ирина Лобода впервые после поездки в Израиль прокомментировала оптимизацию школ и детсадов.
Гость
12 сентября, 19:02
Груздев-то конечно все знает
Гость
12 сентября, 19:04
Теперь ректор ЯГТУ знает как из садика поступить в школу. Ну и ну. Как область кинулась в защиту губернатора: и Лобода, и Груздев, и Степанова -все тут
Гость
12 сентября, 19:12
Да неужели г-жа Лобода почтила нас своими высказываниями. Ну, наконец-то
Гость
12 сентября, 20:27
Хватит уже лободить!
Гость
13 сентября, 06:48
Сидят там, не знают чем им заняться… оптимизируют всё зачем-то… людей спросили вообще: людям это надо? Как же Конституция, как же демократия? Почему то про них вспоминают только перед выборами.
Гость
13 сентября, 07:46
А те, кто проводит реформы образования, какое отношение имеет к образованию? Эта "бесшовность" продолжается 30 лет минимум
Гость
13 сентября, 09:35
Высказываться министру надо было раньше. Людей уже "завели", протест уже порожден. Вот так чиновники "помогают" стране жить в условиях СВО.
Гость
13 сентября, 09:48
Зачем ярославцам министр образования? Сколько у нее замов и какая зарплата за год? Сколько стоит аренда их рабочих мест? А можно на эти деньги построить школу или детсад ?вот и весь смысл, себе на повышение доходности кумекают не больше и не меньше!
Гость
13 сентября, 11:27
Нужно их под ответственность подводить - обещаете что это точно улучшит жизнь нам? да? тогда когда если будет плохо вы садитесь в тюрьму! а то ставят эксперименты результаты г люди страдают а ответственность никто не несет
Гость
14 сентября, 07:24
Глупость полная. Это приведёт к развалу работы и садиков, и школ. Но деньги это сэкономит властям, да.