В мэрии Ярославля прокомментировали необходимость объединения школ и детсадов
9 сентября 2024, 10:30
Гость
12 сентября 2024, 10:45
Нельзя допустить обезличивание школы 42, имеющую свою историю! Оставьте 42 школу в покое! 42 школа не нуждается в улучшении образовательного процесса, нельзя улучшить , то, что и так является одним из лучших. Об этом говорит статус ТОП лучших школ области и страны!
Гость
10 сентября 2024, 22:55
Никакой конкретики, воду в уши льют. Никаких внятных объяснений персоналу школ. Где практика таких масштабных слияний? Что за эксперименты с людьми, с детьми?
Гость
10 сентября 2024, 10:42
Укрупнили и что?учитель физкультуры теперь ведёт историю,обществознание,ОДКНР, физкультуру-это улучшение качества образования...Вы сами то в это верите?
Гость
10 сентября 2024, 04:25
Видимо, Молчалину надоела жизнь на свободе
Гость
9 сентября 2024, 21:27
Убили медицину, добивают образование, а кто за это ответит перед народом и перед нашими детьми?
С таким же призывом Сердюков училища закрывал тыловые, финансовые, укрупнял училища ПВО и даже делал из придатками академий (филиалами). Как началось СВО - все признаются что лет на 15 встряли!!!
Походу эти чайники, решили таким же путем пойти. Вот только что должно случиться, чтобы понять, что школы зря объединяли? И 15 лет упущенных в образовании - это конец!!!
Про ЕГЭ уже везде на всех уровнях поняли «что это не совершенная система» но встряли мы конкретно! Сколько можно-то апосля думать?! Ну давайте сразу подумаем и поймем как быть дальше…
* сейчас директоров школ покосят, введут более дешевых должностей - управляющий школой! А как собираются штат заместителей покрыть? А там все понимают, что отныне будет в зоне ответственности не один на 1 200 учащихся, а 2 400 да еще и распределенных по городу. А вопросы АХД как решаться будут, во кретины одним словом…
Гость
9 сентября 2024, 13:54
Мы уже проходили реорганизацию (оптимизация) поликлиник и больниц, теперь взялись за образование!
Гость
9 сентября 2024, 13:30
А может быть, план такой, - сначала объединят, а потом сократят, и лишние здания продадут.
Гость
9 сентября 2024, 13:30
Сделайте в мэрии один отдел. С себя начните оптимизацию.
Гость
10 сентября 2024, 14:11
Поддерживаю!
Гость
9 сентября 2024, 13:26
В результате такой оптимизации директор не будет видеть что происходит в каждой из объединенных организаций, а замы не будут принимать нужных решений, потому что отвечают не они, а директор, никто не будет брать на себя чужую ответственность. В результате будет полный развал. Как всегда, сэкономят на копейку, создадут убытков на миллион.
Гость
9 сентября 2024, 13:17
Почему как всегда людей то не спросили, ни учителей ни родителей. А надо ли это им ? Согласны они или нет. Что хотят, то и творят.
Гость
9 сентября 2024, 13:33
Вы их выбрали, что теперь плакать.
Гость
9 сентября 2024, 12:57
Да все понимают что качество образо-вания стало хуже, три класса достаточно. Чиновники все понимают, их специально "таких" ставят, чтобы уничтожить все до основания. Руководство выполняет задачу.
Гость
9 сентября 2024, 11:30
Провинциальные школы давно пора объединять. И не важно с каким они уклоном.
Экономия средств прежде всего.
Гость
9 сентября 2024, 12:21
А чиновников провинциальных не лучше ли объединить ? средств сэкономим еще больше.
Гость
9 сентября 2024, 12:22
В чём экономия? На образование?
Гость
9 сентября 2024, 12:45
Расскажи-ка, почему в огромной стране с богатейшими ресурсами прежде всего - экономия средств?
Гость
9 сентября 2024, 11:23
Можно урезать зп чиновникам и распределить между учителями, тогда не надо будет делать видимость экономии.
Гость
9 сентября 2024, 12:23
Можно всех выгнать, ничего не измениться.
Гость
9 сентября 2024, 12:46
Гость
9 сентября 2024, 12:23
Можно всех выгнать, ничего не измениться.
Тебе и средней школы окончить не удалось, судя по уровню грамотности?
Гость
9 сентября 2024, 13:32
Гость
9 сентября 2024, 12:46
Тебе и средней школы окончить не удалось, судя по уровню грамотности?
за живое задели?
Гость
9 сентября 2024, 11:16
"Главная цель реорганизации — повышение качества обучения и эффективности управления" - в 42 или 49 были проблемы с качеством обучения?! Там были проблемы с менеджментом? Что за глупости говорит мэр. Прям так и напишу - глупости. Кроме того, страшно бесит когда не спросили родителей, решили что-то там кулуарно и когда? В начале учебного года! Просто верх непрофессионализма показала мэрия. Вредительство в чистом виде.
Гость
9 сентября 2024, 12:47
И что ты сделаешь? Напишешь в Спортлото?
Гость
9 сентября 2024, 13:45
Гость
9 сентября 2024, 12:47
И что ты сделаешь? Напишешь в Спортлото?
Значит, ты признаешь факт вредительства?
Гость
9 сентября 2024, 11:13
А почему город отдувается? Почему Нвраев с Лободой молчат, затейники. Ответьте на вопросы граждан!
Гость
9 сентября 2024, 11:12
Ничего не измениться? Изменится всё! Часть сотрудников потеряют рабочие места, другим придется работать в несколько раз больше за те же деньги, пострадает обучение. И без того педагогов не хватает
Дак не учителей же будут сокращать,а бухгалтерию и др.
Гость
9 сентября 2024, 11:11
за любой оптимизацией в наше время стоит урезание финансирования, которое пытаются обернуть в красивую обертку и сделать конфету известно их чего. Пипл хавает. Ну и получайте теперь аттестаты детсадо-школьного учреждения. И дальше "не смотрите наверх!"
Гость
9 сентября 2024, 11:06
Забавно, что в объяснениях «чиновников» в одном предложении прозвучало и «повышение качества обучения», и «Для детей и родителей в плане образовательного процесса ничего не изменится»...
Так в чьих интересах затеяли преобразование, раз для декларируемых заинтересованных ничего не изменится?
С какой целью затеяли преобразования, цель которых — ничего не изменить?
Судя по всему, у того, чем занимается кот от нечего делать, больше толка и смысла, чем в действиях и затеях чиновного люда.
Гость
9 сентября 2024, 11:33
Цель объединения - экономия средств!
Дураков сократят, оставят лучших учителей - это повысит качество образования ваших детей!
Гость
9 сентября 2024, 11:50
Гость
9 сентября 2024, 11:33
Цель объединения - экономия средств!
Дураков сократят, оставят лучших учителей - это повысит качество образования ваших детей!
Сами то верите? :)
Гость
9 сентября 2024, 11:52
Гость
9 сентября 2024, 11:33
Цель объединения - экономия средств!
Дураков сократят, оставят лучших учителей - это повысит качество образования ваших детей!
Простите, а вы уверены, что сократят именно дураков?
Последние веянья, законы и меры, предпринимаемые теми, кого вы называете властью, дают диаметрально противоположный результат декларируемым целям. Я не считаю, что люди, прорвавшиеся во власть, глупцы и не осознают результатов своих действий, а значит, то, что мы имеем вокруг нас, и есть истинная цель и результат, которого они добивались.
Гость
9 сентября 2024, 11:04
Логичнее было бы объединить школу 1, и школу 49, они без уклонов, а школу 42 со школой 43 - одна с уклоном французского, другая - немецкого (и в Топ-10 10ое и 9ое место соответственно). Но судя по формализированной чиновничьей отписке на образовательный процесс чиновникам мэрии по-барабану, там какое-то шкурный интерес, потому даже объяснить не могут зачем и какие плюсы.
Совершенно согласна. Логика абсолютно не понятна, 42 с углубленным изучением языка, 7-ая то ли спортивная, то ли бывшая спортивная, 49-я общеобразовательная. Так соединяйте школы 1,49 и 71, тогда логика будет.
Гость
9 сентября 2024, 11:02
Дело не в том, какая школа сильнее и лучше. Дело в том, что на фига ломать то, что и так нормально работает? У нас других проблем в городе нет?
Достижения
Свой среди своих