Весь этот рейтинг -профанация.Все перечисленные школы набирают в старшие классы уже подготовленных детей по рейтингу или испытаниям из других школ.Отсюда у них такой высокий балл по ЕГЭ.На этом и строится рейтинг,а не на отзывах родителей и учеников.
Гость
1 ноября 2023, 20:30
Псевдоэлитные школы не нужны, все равно после окончания школы будем работать во вкусном очке.
Гость
1 ноября 2023, 20:10
86 гимназия на Перекопе?
Гость
1 ноября 2023, 19:34
Конечно 33,я в ней училась..1 место
Гость
1 ноября 2023, 17:17
Все проблемы средней школы (городской) решаются сертификатом на образование.
Дайте на каждого ребенка ежегодный сертификат и свободу выбора школы. Весь ор и недовольство с обеих сторон прекратятся тут же.
Школьная администрация как миленькие начнут переманивать хороших предметников и способных учеников :)))
А вот эти вот рейтинги, доплаты за олимпиадников и медалистов, выслуга лет - махровое извращен е.
Гость
1 ноября 2023, 17:01
"Вузовский подход" заключается в обучении парами?
Драгоценные, мы в 90-е гг в Заволжской 84 школе учились парами 40+40 минут, причем в одну смену и без суббот.
Здесь очень часто пишут про рейтинговые школы, вопрос зачем?
В любом случае, каждый родитель выбирает для своего ребенка сам в какую школу отдавать. И если вы отдаете свое ненаглядное чадо в сильную школу, то отдавайте себе отчёт, что там реально трудно учиться и свободного времени у ребенка не будет и вы также, как и сам ребенок будите посвящены с головой в процесс обучения, нравится вам это или нет. Поэтому не забывайте у самого ребенка периодически спрашивать, хочет ли он учится именно в этой школе. Я и мой ребенок сделали выбор в пользу сильной школы, но это лишь наш с ним выбор.
Термины Лицей, Гимназия имеют хоть какой то правовой статус, или это как у детских садов, Ромашка, Веснянка, Солнышко...
Гость
1 ноября 2023, 11:58
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 ноября 2023, 17:35
Знаете в чем отличие от простых школ?Под эти термины,а также школы с уклоном есть у каждой свой устав,где прописано,что они принимают не по прописке,а по рейтингу и профильным испытаниям .То есть эти школы уже набирают подготовленных детей на протяжении всех лет,а особенно в старшие классы ,а не сами их учат.
Гость
1 ноября 2023, 10:32
Самое мое лучшее решение - перейти в выпускном классе из "топовой" в обычную районную школу. Времени стало в разы больше, которое я посвятила целенаправленной подготовке к ЕГЭ. Ходила к репетитору, на бесплатные семинары и пр. Спокойно сдала ЕГЭ и спокойно поступила на бюджет. В своем же вузе на своем направлении встретилась с отличником из той самой топовой школы 😁
Гость
1 ноября 2023, 12:28
ну а дальше то что? За кассой в Магните?
Гость
1 ноября 2023, 13:21
Гость
1 ноября 2023, 12:28
ну а дальше то что? За кассой в Магните?
А дальше замуж.
Гость
1 ноября 2023, 09:43
Лучше быть отличником в обычной школе, чем троечником в "элитной".
Гость
1 ноября 2023, 09:36
Отзывы содраны с Яндекса и не являются объективными.
Гость
1 ноября 2023, 09:24
Что же вы всё ноете, да как тюрьма, а если что случится с вашими детьми кого будете обвинять что охраны не было, сейчас полно придурков, а труд еще никого не испортил вспомните советское образование и в колхозы ездили, и у школы сами убирали, а сейчас из за своих чад все обгадились, вот и сидят они в телефонах на дурацких сайтах.
Гость
1 ноября 2023, 10:08
Направление школьников в колхоз было идеологической диверсией.
Направление школьников в колхоз было идеологической диверсией.
Всё, за что брались сиволапые коми, в итоге умирало. Особенно они любили реформировать сельское хозяйство, им казалось, раз они выросли в деревне и закончили там же три класса церковно-приходской школы, то разбираются в этом самом сельском хозяйстве лучше всех. Более менее развивалось то, куда краснопузые особо не лезли
Всё, за что брались сиволапые коми, в итоге умирало. Особенно они любили реформировать сельское хозяйство, им казалось, раз они выросли в деревне и закончили там же три класса церковно-приходской школы, то разбираются в этом самом сельском хозяйстве лучше всех. Более менее развивалось то, куда краснопузые особо не лезли
А как же быть с ядерным щитом? Или Гагариным?
Гость
1 ноября 2023, 08:54
Гимназия № 3? Единственный плюс - это отсутствие учеников, не настроенных на учёбу и пятидневка. В остальном ничего особенного. Среди преподавателей идёт постоянное соревнование "кто больше задаст". Причём действия не координируются и это выливается в постоянное делание уроков до ночи. При этом абсолютно не берут во внимание, что ученики ещё ходят в кружки или секции, хотя гимназия очень любит хвалиться такими достижениями учеников.
Гость
1 ноября 2023, 08:52
Чудовищно! "Предназначение гимназии — привлечение детей с универсально продвинутыми знаниями," Одна эта фраза говорит о том,что написавший безграмотен!! Очень жаль,что прокуратура игнорирует подобные измышления! Этот рейтинг- бредовая фантазия загулявших двоечников!
Гость
1 ноября 2023, 08:57
Не трож нашу Визигину! Она смешная и добрая.
Гость
1 ноября 2023, 08:29
к решеткам надо с детства приучать, раз вся страна зона строгого режима.
Гость
1 ноября 2023, 08:36
Ну если выглядит как тюрьма, ходит строем как тюрьма, крякает лозунги как тюрьма, то значит тюрьма и есть.
Гость
1 ноября 2023, 08:53
Гость
1 ноября 2023, 08:36
Ну если выглядит как тюрьма, ходит строем как тюрьма, крякает лозунги как тюрьма, то значит тюрьма и есть.
В школе должна быть ДИСЦИПЛИНА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Революционеров обучают на дому!!
Гость
1 ноября 2023, 08:58
Гость
1 ноября 2023, 08:53
В школе должна быть ДИСЦИПЛИНА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Революционеров обучают на дому!!
Ну во-первых это надо еще доказать, ели вы математик, то поймете о чем речь.
Гость
1 ноября 2023, 08:29
Главная ошибка всего российского образования - попытка как можно раньше приучить ученика к работе. Пока это не будет иправлено не будет и развития страны. Но вам это не понять, а значит и не будет развития.
Гость
1 ноября 2023, 08:50
И это правильно. А кто будет работать? Деткам с детства мозги забивают, что учась в элитной школе, они типа тоже будут илитка. Вот и получается, что кругом одни блогеры, инфлюэнсеры и прочие прости Господи, смузихлебы. А шпилек М16 некому сделать, работать на станке это уже какая-то вуду-магия 80 уровня.
Гость
1 ноября 2023, 08:54
Ну к безделью школьников прекрасно приучили дома!
Гость
1 ноября 2023, 09:01
Гость
1 ноября 2023, 08:50
И это правильно. А кто будет работать? Деткам с детства мозги забивают, что учась в элитной школе, они типа тоже будут илитка. Вот и получается, что кругом одни блогеры, инфлюэнсеры и прочие прости Господи, смузихлебы. А шпилек М16 некому сделать, работать на станке это уже какая-то вуду-магия 80 уровня.
Элиту оставить в покое, всем одеть робы и к станку?
Гость
1 ноября 2023, 08:27
Школа, как отдельный мир оторванный от нормальной жизни и её сути, со своими придуманными правилами , условностями ,ограничениями, манипулированием и самодурством учителей, зло.
Гость
1 ноября 2023, 08:59
и дети там от звонка до звонка, совсем как местах не столь отдаленных
Гость
1 ноября 2023, 08:15
Лучшая 15 школа!
Гость
1 ноября 2023, 08:13
Когда прикроют ваш💩сайт?
Гость
1 ноября 2023, 10:09
Никогда
Гость
1 ноября 2023, 08:12
"Прокол" - это моя первая школа №64. Всего один год в ней проучился.
Гость
1 ноября 2023, 08:14
Да, выглядит как режимный объект. Для антуража не хватает колючей проволоки и сторожевых собак ,а также кпп с жесткой пропускной системой.
Гость
1 ноября 2023, 13:34
Гость
1 ноября 2023, 08:14
Да, выглядит как режимный объект. Для антуража не хватает колючей проволоки и сторожевых собак ,а также кпп с жесткой пропускной системой.
не учились - не говорите.
замечательная школа, с приятным ремонтом и обстановкой.
Достижения
Свой среди своих