RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Содержат раздел, в котором раскрыты причины начала СВО»: что школьники будут изучать в новых учебниках истории. Отвечает Минпросвещения

Гость
3 июля 2023, 10:45
Причины одни власть и деньги.
Гость
3 июля 2023, 09:53
врать здесь учат с детства
Гость
3 июля 2023, 12:30
Абсолютная власть развращает абсолютно, вот и вся причина
Гость
3 июля 2023, 09:20
в этих "новых разделах" указаны, в лучшем случае, поводы для начала СВО... о реальных причинах, мы узнаем, через некоторое время после просмотра про всем каналам ЦТ, великолепного творения Петра Ильича... большинство будет неприятно удивлено, но, не не сделает ни каких выводов, для своего умственного развития...
Гость
3 июля 2023, 09:29
По моему весь КУРС ИСТОРИИ в школе и ПРИЗВАН объяснить "реальные причины", а вы так и не учились на уроках истории, раз не понимаете для чего преподается история в школе.
Гость
3 июля 2023, 10:02
Гость
3 июля 2023, 10:02
По моему весь КУРС ИСТОРИИ в школе и ПРИЗВАН объяснить "реальные причины", а вы так и не учились на уроках истории, раз не понимаете для чего преподается история в школе.
я, за свою жизнь, видел, слышал и читал столько "изменений и трактований" тех или иных событий, что имею представление даже о том, что не существует науки - история... есть - изложение определенных событий, с точки зрения одного из участников, в лучшем случае, в худшем - описание и трактовка событий лицом не имевшим к ним ни какого отношения... так, что про учебники и объяснение в них "причин" вы можете рассказывать своим детям, это ваш и их интеллектуальный уровень, предположу, что он находится между отметками 49 и 20... выше вряд ли...
Гость
3 июля 2023, 10:26
Гость
3 июля 2023, 10:26
я, за свою жизнь, видел, слышал и читал столько "изменений и трактований" тех или иных событий, что имею представление даже о том, что не существует науки - история... есть - изложение определенных событий, с точки зрения одного из участников, в лучшем случае, в худшем - описание и трактовка событий лицом не имевшим к ним ни какого отношения... так, что про учебники и объяснение в них "причин" вы можете рассказывать своим детям, это ваш и их интеллектуальный уровень, предположу, что он находится между отметками 49 и 20... выше вряд ли...
Эко как вас задело, те кто участвует в событиях называются по другому - санитарами, врачами, а не историками. Естественно причины и взгляд на события у тех и у других разные.
Гость
3 июля 2023, 09:23
Все очень хорошо, так же бы надо решить проблему и с Аляской, если кто-то попытается повлиять на результат операции своим присутствием.
Гость
3 июля 2023, 10:55
Вы нормальные вообще?! В исторической науке события не оценивают раньше, чем через 25 лет.
Гость
3 июля 2023, 16:46
Раньше учебники писали академики а теперь министр культуры, И кстати по современным событиям просто издавали доп. брошюрку - у Мединского кончились деньги или мания величия заела?
Гость
3 июля 2023, 23:04
А про рыжего чубайса, прихватизацию и т.д., слабо оценить с исторической точки зрения? Не историки, кто это всё подпишет и издаст. Время, история, всё расставит по своим местам, а не эти псевдо историки.