СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Гость
24 авг 2022 в 11:19

Это праздник для детей прежде всего, и малышу приятно идти с цветами, а уж нравится/ не нравится учителю - дело третье

Гость
24 авг 2022 в 11:26

я правильно понимаю, что без "подарков" "учитель" не приступит к выполнению своих обязанностей а, "какчество" и цена "подарка", повлияют на его отношение к ученикам?
и еще хотелось бы уточнить:
применительно к бюджетным служащим "подарки" еще не расцениваются с точки зрения УК РФ?

Гость
24 авг 2022 в 12:10

Это омерзительная антипрофессиональная традиция, родившаяся из гендерного неравенства и превратившаяся во взяточничество. Не идите на поводу! Учителя получают за свою деньги из ваших налогов. Они обязаны оказывать вам услуги без взяток!

Гость
24 авг 2022 в 14:54

Ввели в моду:..врачам, учителям, воспитателям...- подарки, подарки, подарки.. Совестно должно быть, в других профессиях такого подхалимажа нет.

Гость
24 авг 2022 в 09:24

Мало ли что им хочется, пусть едро им подарки покупает, за фальсификации выборов

пенсия
24 авг 2022 в 09:26

Обнаглели. Уже диктуют что им надо подарить. Скоро путевки да мебель спросят. Знаю даму такую из дет.садика, живет как в сувенирной лавке: посуда, картины, гжель, побрякушки, текстиль. Сначала радовалась, но хочется другого. Дарят на день рождения, на выпускной, на начало смены, на почти все праздники.
Родители такие деньги платят за садик, а там еще столько поборов.

Гост
24 авг 2022 в 12:32

А как насчёт дареного коня!?!? И вообще родители тоже многое бы хотели, как вариант- чтоб побольше объясняли в школе, а не только спрашивали!!!

Алексей
24 авг 2022 в 10:43

Уж точно не чай, кофе и сертификат в строительный магазин. Бред дарить цветки в горшках! Я считаю букеты дарить должны те, кто действительно любит и уважает педагога. А подарок от класса, это сертификат на косметику или золото. Это память! А чай, кофе позорище... и по цветочку бред от класса.....

За державу обидно...
24 авг 2022 в 12:41

Традиция дарить цветы родом из союза,тогда запрещено было принимать подарки законодательно. По новому законодательству разрешено принимать подарки до трёх тысяч,за превышение суммы грозит ужасное наказание...выговор или общественное порицание!!!

Гость
24 авг 2022 в 12:20

Банальщина

Светлана
25 авг 2022 в 10:24

А без подарка не начнется 1 сентября? Не хочешь цветы, можно без цветов

Гость
25 авг 2022 в 10:37

Надо радовать учителей недорогим нужными подарками, и вам недорого, и учителю приятно неравнодушное отношение

гость
25 авг 2022 в 11:18

Сам учитель с 30-летним стажем - цветы на 1 сентября - это традиция -нравится кому то или нет... а вот подарки... На этот счёт есть закон.... если мне на день учителя или на выпускной подарят ручку или коробку конфет -не вижу ничего плохого - это просто знак внимания и благодарности.... Кстати "дарёному коню в зубы не смотрят"

Инна 7
25 авг 2022 в 16:20

Мерзко, заставлять дарить подарки учителям!

Гость
25 авг 2022 в 16:37

Корзину коньяка знают кому дарить.

Гость
27 авг 2022 в 23:47

Понимаю учителя, которая была шокирована корзиной коньяка, но в чем унижение от букета или чая (при этом к зерновому кофе почему-то претензий нет) понять сложно.

В целом чем дарить посредственные букеты(они и правда крайне недешевые поэтому понятно, что возможность купить прям красивый есть не у всех), мне кажется разумной идеей подарить один большой от всего класса, ну и можно чай \ кофе вкусный подарить корзинкой.

Тем же, кто считает, что их обирают и им все должны и без букетов, то вы правы - вам должны, но почему не подарить любимому учителю \ классному руководителю и не порадовать их не знаю. Да и уж от класса даже в духе традиции на общий подарок наскребите как-нибудь эти 300-500 рублей, не так ведь много.

Гость
31 авг 2022 в 20:26

Да, я считаю учителя должны достойно зарабатывать, и не надо никому падать в ноги Не понятно, частные школы открыли двери.Учитель должен быть на хорошей машине, в хорошей квартире.А тут послушаешь, чуть ли не землёй сравняли

Гость
31 авг 2022 в 20:28

Да, учителей нужно поощрять, не каждый может быть учителем!

den
24 авг 2022 в 15:41

Учителей надо уважать

Гость