Образование Всё о коронавирусе Закрыты на карантин: в Ярославской области десятки классов отправляют домой из-за COVID

Закрыты на карантин: в Ярославской области десятки классов отправляют домой из-за COVID

Публикуем данные из детских садов и школ

Ситуация с коронавирусом в школах

В Ярославле напряженная COVID-обстановка влияет на всех, в том числе на школьников. Мы запросили в региональном департаменте образования статистику о количестве классов и детсадов, которые закрыли на карантин.

По состоянию на 12 октября в области нет ни одной школы или детского сада, которые бы полностью были закрыты на карантин. Однако есть отдельные группы и классы, которые перевели на домашнее обучение из-за вспышек COVID-19 и ОРВИ.

— Все организации работают в штатном режиме. Полностью переведенных на дистант школ в регионе на данный момент нет. На 12.10.2021 в Ярославской области отдельные классы/группы закрыты на карантин, — уточнили в департаменте образования. — Департамент образования Ярославской области ведет ежедневный мониторинг ситуации.

  • Карантин по коронавирусу ввели в классах 22 школ и 23 группах детских садов.

  • Карантин по ОРВИ — в классах 11 школ и 35 группах детсадов.

  • Карантин и по COVID-19, и по ОРВИ — в 4 школах.

Напомним, недавно экс-губернатор Ярославской области задумывался об ужесточении коронавирусных ограничений (вот полный список тех, что сейчас действуют в регионе). Хоть о тотальном дистанте для учащихся школ и вузов речи не шло, всё же некоторые учебные учреждения решились перейти на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем