17 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
den
29 июл 2021 в 17:26

Напугали)) Ну отстранят, кто детей учить будет? Больно надо учителям за свои копейки здоровьем рисковать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 18:05

„Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.“
В. И. Ленин

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:38

Во всем этом бумажном хаосе самым главным является то, что работодатель МОЖЕТ, а не обязан отстранить от работы. Тем более Постановление санитарного врача противоречит федеральным законам, а следовательно не имеет силы

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 17:50

Мдаа директора в заднице у департамента -те типа свою прикрыли - свалили всё на директора - а тому как? Ну отстранит он непокорного - уволить не может - на его место взять никого не может только временно по договору дополнительно -опять же если по судам таскаться из-за зарплаты -опять директору. Старики могут просто тупо уйти и пересидеть на пенсии. А учебный процесс будет сорван. А потом тот же департамент с директора ещё и спросит - почему. А директор лицо подневольное - с ним контракт разорвать раз плюнуть. Чиновники совсем края потеряли.

Гость
29 июл 2021 в 19:03

Учителей в школах и так не хватает, чего вы творите, чновники?! Кто детей учить будет?!

ОТВЕТИТЬ
пессимист
29 июл 2021 в 18:45

Может теперь учителя, перед тем как власти радостно подмахивать, уже и думать начнут.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 17:59

Российская демократия оказалась на поверку не лучше американской - свободы нет, воли нет, земли нет. Диктатура зажравшейся буржуазии. Не пора ли вспомнить историю?

ОТВЕТИТЬ
ГолоднаяСмертьЖдетНас
29 июл 2021 в 18:22

А на выборах тоже не привитых не пустят?Голосуйте за ...или про..демократия липовая. Св.Пу говорит о ДОБРОВОЛЬНОСТИ..а бояре за его спиной на дыбе руки выкручивпют..ДОБРОВОЛЬНОПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют прививаться. Похоже и 22 год в масках проведём. Скоро же припрутся отпускники турецкие и египетские.

Александр
29 июл 2021 в 20:30

Основания для увольнения нет. За принудительное решение к вакцинации работодатель должен издать приказ, а за это он получит от 5 до10лет заключения по ст. 285УК. А пока это рекомендательный характер, берут на понт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 20:08

Да пусть отстраняют и сами потом работают.
Чинуши департамента в обнимку с санитарным врачом пусть фигачат и за учителей, и за жкх и за транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:39

Это ответ гаранту конституции на его выступление, что «принуждать вакцинироваться нельзя! только убеждать!». Вообще, одна я заметила, стоит президенту РФ выступить и в чем -то заверить население, как тут же можно ожидать действий от властей с точностью до наоборот .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:24

Медведев - учителям: "Если не хватает денег, идите в бизнес" ЕР, олигархам народ не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:51

Ну чего, учителя, навбрасывались за едро ? Теперь и вас коснулось.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 20:28

выбрали един россию получите с полна

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:31

Опять все на директора школы свалили.

Гость
29 июл 2021 в 19:59

вы офигели скорей всего я выйду против полицаев.Хотя я терпелив

Горн
29 июл 2021 в 20:45

Щас всех принуждают, не только учителей, начальство холуйское выслуживается им надо определенный процент до 1 сентября , и свои задницы прикрыть

Гость
30 июл 2021 в 07:01

Пугают и проверяют на вшивость.Как только эти засланцы почувствуют, что работать будет некому или им самим придется ( а они этого не умеют и не будут!!!!) , сразу по другому запоют!!! Вот увидите.

Гостья
30 июл 2021 в 09:44

Спутник никто не покупает, так что надо побольше денег из бюджета получить, а то столько сил вложено в разработку))) А зато, что с людьми завтра будет, никто ответственности не несет.

Гость
29 июл 2021 в 18:58

Учителя, мы с вами!
Нет принудительной медицине, тем более эксперементательной!

ОТВЕТИТЬ
Валя
30 июл 2021 в 14:48

Вакцина не прошла испытание поэтому дело добровольное.Обращаемся в трудовую инспекцию прокуратуру и суд. Восстановят,только вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 20:58

Увольняйтесь уже и найдите себе нормальную оплачиваемую работу!

Иван
29 июл 2021 в 18:22

Вот скажите мне, что означает "не желает вакцинироваться". У нас в конторе около 1000 сотрудников, под обязательную вакцинацию мы попадаем. Списки желающих в депздрав направили, но вакцинировать нас пока не торопиться, говорят спутников на всех не хватает... Придет день че, и меня и других не привитых будут отстранять от работы... Так я готов привиться, только работадатель и верхи не могут организовать мою вакцинацию....

Гость
29 июл 2021 в 22:14

Да пусть отстраняют,мне пофигу. В некоторых школах поди половина учителей не хотят прививаться.

Сергей
29 июл 2021 в 22:41

Молодеж будет рада тому ,что не будут учиться.А потом эта молодеж подростки и пойдет во власть.В полное возможно что ЕР.Чего можно ждать от них? Хотя в Рыбинске уже такие умные разделили город на 2 зоны.Прикольно:2 зоны!Ещё чуток и будем все жуликами:)

Виктор
30 июл 2021 в 07:41

И зачем тут наночипы, если целая куча народа готова бежать по зову ящика и вливать в себя всё, что не скажут? 400 особо одарённых в Москве даже наколку в виде кода сделали. И это для того, чтобы в кабак пустили! Да уж...

Алевтина
30 июл 2021 в 10:39

То есть уничтожить все образование, что называется "на корню": если не болеешь, то привьем чтоб иммунитета не было!

30 июл 2021 в 13:43

Коллективный отказ написали бы и все. Где бы стали учителей искать?)))

Если пара бабуль-учителей откинется из-за прививки им кто то компенсирует это? Только и могут за эти тухлые постановления некомпетентных лиц скрываться. Чиновнички

Гость
29 июл 2021 в 19:30

Давно предлагаю: это псевдообразование отменить нафиг... ничего не изменится... а вообще чем хуже, тем лучше!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:42

Учителя могут работать дистанционно, т.е. могут выполнять ФДО и получать зарплату.

ОТВЕТИТЬ
1234
29 июл 2021 в 23:08

А отказавшихся врачей слабо отстранить? Какая же трусливая власть, всё выборочно, подленько, грязно.

ОТВЕТИТЬ
Так и живём.
29 июл 2021 в 17:48

Может я ошибаюсь там срок до октября. Первую вакцину надо сделать в сентябре или всего одну спутник-лайф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:09

У нас госучреждение - похожий приказ выпустили сегодня. До 15 августа должны написать заявление на отказ от вакцинации либо привиться...
Самое главное работаем в ИТ, общаемся только между собой, но попали в приказ этого "санитара" Звягина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 12:22

Кто детей будет учить?

Гость
30 июл 2021 в 13:08

Да пусть отстраняют. Чем дальше, тем смешнее. Детки обрадуются продолжению каникул.

гость
31 июл 2021 в 03:32

выбрали путина так получите с полна

Гость
31 июл 2021 в 15:59

так это распоряжение для Москвы и Московской области

Гость
31 июл 2021 в 17:59

Пусть всех отстраняют. На дистанте уже опыт имеется. Департамент кем управлять будет? - Нахрен он не нужен никому

Татьяна.
2 авг 2021 в 08:36

Не вижу в списках чиновников и депутатов. И такие же санкции как к учителям и остальным из списка. А то шарятся по заграницам, а потом законы штампуют об отстранении всех, кроме себя.

Татьяна.
2 авг 2021 в 08:38

А как же быть учителям и остальным работникам из списка, если у них диабет или другие заболевания из списка на медотвод? Увольняться?

Светлана
3 авг 2021 в 10:33

народ уже кучу судов выиграл, так что пофиг на все приказы

Светлана
31 авг 2021 в 08:52

не валите на директора, плиз. у нас все вакцинировались в школе, кроме меня. ему запрещено допускать меня к работе. так вот. а у мне ее делать просто не стали из-за щитовидки. поду оформлять письменно медотвод

Гость
3 сен 2021 в 17:07

Правильно делают! Раз не хотят думать о безопасности окружающих.

Загрузка...