RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование мнение «Сама не верю, что пишу это»: мама школьников попросила оставить дистант

«Сама не верю, что пишу это»: мама школьников попросила оставить дистант

Предпринимательница из Ярославля объяснила свою позицию

Дети-то, кажется, уже и привыкли к дистанционному обучению

Ярославская предпринимательница Юлия Самсоненко, проанализировав, как школы перешли на дистант, изменила свое мнение о такой форме обучения. Сначала она была категорически против. А теперь всеми руками за. Публикуем ее колонку, где Юлия объясняет свою позицию.

«Мама, у нас сегодня два урока. Заболели учителя по истории и технологии, а препод по математике увольняется, потому как боится заразиться!» — такие диалоги у нас с детьми постоянны уже пару недель, меняются только дисциплины.

Я из тех родителей, которые были против введения дистанционного образования в период второй волны. Качество образования на дистанте, естественно, несравнимо хуже очного — это опыт первой волны. Да и весну вспоминаю с содроганием — постоянно отгоняла младшую дочь от комнат, где занимаются старшие.

Но сейчас, когда дети с регулярностью уходят на краткие карантины, а учителей вышибает по щелчку, выскажусь ЗА. Я за систему образования, которая остается именно системой, пусть и в таком странном виде. И которая не будет подвергать риску здоровье людей, которые учат наших детей. Ибо скоро учить детей может быть некому. Сейчас сохранение процесса обучения возможно только при переходе на дистанционное образование. Вот сама не верю тому, что пишу. Но справедливости ради и пишу.

Согласны с автором?

Да, на дистанте безопаснее
Нет, качество образования на дистанте ниже, чем при очном обучении
Затрудняюсь с ответом
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем