RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе Дистанционное обучение откладывается: какой режим будет в школах и садиках на нерабочей неделе

Дистанционное обучение откладывается: какой режим будет в школах и садиках на нерабочей неделе

Об этом рассказали в департаменте образования Ярославской области

Школы и садики уйдут на каникулы

В департаменте образования Ярославской области рассказали, как будут работать школы и садики на неделе с 30 марта по 5 апреля, которую Владимир Путин объявил нерабочей. Так как введение дополнительных выходных распространяется на сотрудников не всех организаций, ярославцы начали думать, что делать с детьми тем, кто будет вынужден работать. К сожалению, решать эту проблему людям придется самостоятельно, видимо, договариваясь с родственниками или работодателями.

— Школы, детские сады, колледжи, техникумы всю следующую неделю будут отдыхать в режиме нерабочих дней, — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

В связи с этим откладывается и переход на дистанционное обучение. Теперь этот формат работы планируют начать не с 30 марта, а с 6 апреля. Также на неделю откладывается и обеспечение продуктовыми наборами льготных категорий школьников и студентов, которые имеют право на бесплатное питание. Выдавать им «сухие пайки» начнут с 6 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем