27 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

ваш господин
26 мар 2020 в 15:35

а что же так ? уперлись в отсутствие интернета и компьютеров в семьях ? так это благодаря заботам правительства и гаранта о людишках простых 😁

Гость
26 мар 2020 в 15:44

сад закрывают , ни жену не меня на работе не отпускают , идите за свой счёт , это как ? а жить на что ? вообще маразм какой-то , решили совсем страну угробить ? как данные меру помогут остановки вируса если люди без работы и денег , дети болтаются по улицы, малышам не с кем сидеть

Гость
26 мар 2020 в 16:30

Школы закрыли, а д.с. работали почему-то. В школе дети пол дня, а в садике целый день. Где логика? 25 детей и 50 родителей, почему воспитатель должен подвергаться лишним контактам в данной обстановке.

26 мар 2020 в 16:46

а чего дистанционку откладывать то?потом на лето сдвинут?дайте задание на месяц. потом проверите

Надежда
26 мар 2020 в 16:50

Для тех, кому не с кем оставить ребенка: да, берите за свой счёт! Почитайте и посмотрите про Италию! У меня там родственники живут, в Пьемонте. Сейчас главное - ВЫЖИТЬ! А начиналось все как у нас. А сейчас в Генуе круизный лайнер перестроен под больницу!

Гость
26 мар 2020 в 18:20

Вообще молодцы , все для людей. А я врач, мне не с кем оставить ребёнка . Тогда пусть пациенты лечатся сами, без обид. Буду сидеть дома. Семья дороже !

26 мар 2020 в 19:55

Садики должны работать! С повышенными мерами безопасности конечно,но должны.Много профессий,где невозможно перейти на удалённую работу.Это будет коллапс,если все перестанут работать из-за невозможности отвести детей в сад.Власти одурели совсем,не хватает мозгов просчитать последствия?

Гость
26 мар 2020 в 20:52

Ну еще как вариант работающим родителям взять больничный и сидеть с дитями дома

sergei
26 мар 2020 в 20:58

а воспитателей и специалистов заставляют выходить садики охранять по пол дня. на сигнализации сыкономили, а сторожа только по ночам.

Гость
27 мар 2020 в 04:18

У всех в голове главный вопрос! Что делать!?!?!? И кого слушать!??!?! И как всё сделать правильно!!! На сколько мы сможем противостоять вирусу! Главное конечно это изоляция как говорят и пишут вышестоящие чиновки государства! А как у всех семьи, главное дети, старики! Одно не мог и не услышал и прочитал где помощь от государства в финансовом плане!?!?!? Люди будут сидеть дома неделю!!!! Тут а каждый день борешься чтобы заработать! Как не понятно что лучше выбрать вирус или голод!

Гость
27 мар 2020 в 08:45

У нас в Ростове сады не закрываются полностью. В каждом саду создадут одну общую группу для детей, чьи родители будут работать с 30 по 3 марта.
Не могу сказать что это хорошая идея, но как-то так.

Гость
27 мар 2020 в 15:53

Сова не тактик, сова стратег - станьте ежиками.

Гость
27 мар 2020 в 17:07

Это пример организации карантина в Оренбургской области:
"Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления в муниципалитетах поручено определить численность служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 года функционирование органов власти.+
Кроме того, на заседании правительства Оренбургской области 27 марта Денис Паслер поручил главам муниципалитетов организовать работу дежурных групп в детских садах с 30 марта по 5 апреля, исходя из потребности."

анна
27 мар 2020 в 17:30

на повышенные меры безопасности денег нет, ни перчаток, ни масок никто не выдает, за свой счет

Анна
27 мар 2020 в 17:46

А если воспитатель заболеет этим вирусом, и дети тоже будут в контакте. Опять сад будет виноват.

Гость
27 мар 2020 в 22:08

Вся эта пандемия - фикция и профанация! Во всех странах умирает людей не больше, чем всегда! Кому то выгодно посеять панику среди людей всего мира. Некто очень греет рукти на этом! Люди, живите спокойно, не паникуйте. Все болезни - от нервов. Кто может - работайте, не дайте развалиться предприятиям, иначе потом будет просто негде работать!

хаха
28 мар 2020 в 02:48

Как интересно. Мамаши истерят, что дети дома с ума сводят. А когда учитель или воспитатель зачуханный с 30-ю детьми в классе или группе, готовы ушат помоев вылить, что не досмотрел, не догулял, не уделил внимание. Вы с одним справиться дома не можете, мамки, теперь все знают об этом. Благодаря коронавирусу правда открылась. Вселенский вой мамаш стоит над страной, которых на неделю с ребенком в квартире оставили)))

Гость
29 мар 2020 в 13:03

Классный комент.Вчера весь день до часу ночи у винного толпа празднующих карантин,и с детками и с бабками,и с делами.Пока полиция не приехали не могли остановится.Когда они уже упьются алкаши эти?