перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Власти спрогнозировали снижение доходов ярославцев в 2027 году

9 октября 2026, 12:55
Гость
1 час
Ничего, сейчас новый мэр себе зарплату с Молчановских 500к до миллиона поднимет и средняя подрастет.
Гость
1 час
Ну и что? А вы знаете какая зарплата у мэра Нью-Йорка? А Парижа? По вашему Ярославль хуже что ли? Мы должны их перегнать. Хотя бы по этому показателю.
Гость
1 час
Сейчас вообще время такое, что надеяться только на хороший сценарий странно. Лучше заранее всё просчитать и быть готовыми.
Гость
57 минут
Сейчас вообще время такое, что надеяться на что то странно.
Гость
1 час
В целом нормально, что бюджет считают с запасом. Лучше заранее понимать, где могут быть проблемы.
Гость
58 минут
Проблема России в запасах которые чиновники делают себе на бюджете. Иногда их запасы получаются больше самого бюджета.
Гость
1 час
Ну хоть без сказок про «всё отлично». Сразу говорят, как может быть на самом деле.
Гость
1 час
Резкое падение именно в строительной сфере обусловлено прежде всего коррупционной составляющей, где министр строительства погряз в откатах от своих подведомственных организациях. Удивляет то что куда смотрит Прокуратура или что? С такими министрами при Евраеве, дойдет до массовых увольнений с гос. учреждений. Вообще, тут не только строительство но и ЖКХ, здравоохранение, образование - все вязнет по причинам, что в регион не идут инвесторы, которые будут строить дошкольные и школьные учреждения, какими будут лечебными учреждения, когда многие поликлиники просто не строят или на стадиях проектирования в бюджетной сфере, а там коррупция! Вообще страшно подумать, что ждет страну, регион с такими управленцами, которые паразитируют жизнь!
Гость
1 час
Уважаемый Государственные учреждения финансируются из Федерального бюджета. Какой конкретно министр погряз в откатах? Фамилию напишите. А какие у министра строительства подведомственные организации, назовите их. Медицина и образование каким образом зависит от пришлых инвесторов? Назовите хоть одного инвестора в среднем образовательном процессе. Вы страной не ошиблись, это во Франции и Бельгии дети сидят в трое за партой на двух стульях. А пенсионерок из домов за неуплату выкидывают в Испании, доведя человека до смерти. Конечно из всего перечисленного вы не сможете ответить ни на один вопрос.
Гость
1 час
Выборы прошли. Получите счастье! )))
Гость
1 час
У нас в Стране Инфляция?
Этого неможет быть!))
Гость
2 часа
"К финалу 2026 года власти ожидают среднюю зарплату в Ярославской области на уровне 85 тысяч 863 рублей." У учителей на ставку тоже? Или так и останется оклад, который ниже прожиточного минимума, и доплата до мрот? Даже официально оклад к мроту не приравнен! И не только в сфере образования такая ситуация: средняя зарплата по городу чуть ли не в два раза ниже указанных в тексте цифр.
Гость
2 часа
Даже традиционно завышено оптимистичные официальные прогнозы стали негативными. Что же твориться не самом деле?
Гость
2 часа
Работать за еду, зачем, чтоб чиновники жирели?
Гость
2 часа
Это хорошая идея. Надо внести ваше предложение в трудовое законодательство.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Это хорошая идея. Надо внести ваше предложение в трудовое законодательство.
Каждому чиновнику по десять крепостных душ
Гость
1 час
Гость
1 час
Каждому чиновнику по десять крепостных душ
Это к уже имеющимся?