перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о самой больной экономической проблеме России

4 февраля 2025, 09:00
2 часа
Ух тыыыыы! Вот «головастые» какие. А где те самые чуваки которые защитили математическую модель проекта «поздний и равномерный выход на пенсию»? Когда сдвинули, и людям голову морочили. Что будет 2-3 буферных года, когда государство не будет выпускать пенсионеров, накопит баланс пенсии, все подымет, приготовится. И с «как в тех анекдотах уже к 2030 году» запустят всем МЕГАпенсию. А теперь оказывается, что даже тех кого придержали не хватает. Да к еще и вакуум у них образуется! (Наверное в том месте, которым думали). Походу «двоечники» именно продавили всю эту историю с пенсионерами, возрастом, пенсией и «человеческим разрывом»…
Гость
2 часа
...историю с пенсионерами( поднятие пенсионного возраста" продавили , не " двоечники" ,а МВФ( международный валютный фонд).. они со всеми колониями и полуколониями себя так ведут.. приказали- исполнили...так что не надо сказок про" двоечников"..
Гость
4 часа
Им нужны, не 11 миллионов человек, а 11 миллионов здоровых как кони человек. Куда податься если за 50, спина уже не та и дает знать, если перенапрягся, сухожилие в колене порвано и тоже не хочет служить, как в 35, а до пенсии как до звёзд?
Гость
4 часа
Насчет коней, думаю, вы не ошибаетесь. Ведь нужны те, кто будет пахать за мешок овса.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Насчет коней, думаю, вы не ошибаетесь. Ведь нужны те, кто будет пахать за мешок овса.
Достаточно хлеба из кормового зерна и кастрюлю пальмового масла, всё согласно плану
Гость
4 часа
Хосударствоцарство и Хосударю требуются новые холопы? а нам нет, мы всё равно здесь ничего не имеем кроме обязанности платить налоги, работать до смерти и отдавать за это жизнь 🤮
Гость
3 часа
Мы существуев в нищите и рабстве а нужно ещё 11 миллионов на мучения?
Гость
2 часа
...меня мучит один простой вопрос..почему в РФдо пенсии не доживает больше половины мужчин?..
Гость
2 часа
Работают за еду, а на врачей и лекарства денег не остается. Это раньше для рабочего человека бесплатные санатории на юге от профсоза были, а сейчас хрен.
Гость
5 часов
Я думаю, спасительным решением для власти станет отчет Министерства здоровья нации, в котором будут приведены примеры долгожительства и, соответственно, даны рекомендации об увеличении пенсионного возраста до 85 и 80 лет соответственно. Лучшего решения вряд ли придумают...
Гость
4 часа
..вы уж людей совсем за животных держите...пусть подымают до 85 и 80 лет, люди уйдут через границы даже под пулеметы потому что терять будет нечего. Верхи по многим вопросам ради собственной денежки уже подошли к границе "терять нечего". Надо делиться благосостоянием, иначе стране конец. А вместе с ней и им, и их статусу и доходам, но когда живешь "после нас хоть потоп" с широко закрытыми глазами и одним днем, то это слишком глубокая для понимания мысль.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
..вы уж людей совсем за животных держите...пусть подымают до 85 и 80 лет, люди уйдут через границы даже под пулеметы потому что терять будет нечего. Верхи по многим вопросам ради собственной денежки уже подошли к границе "терять нечего". Надо делиться благосостоянием, иначе стране конец. А вместе с ней и им, и их статусу и доходам, но когда живешь "после нас хоть потоп" с широко закрытыми глазами и одним днем, то это слишком глубокая для понимания мысль.
Ну ещё лет 10-20, больше самый главный не протянет. А там и распад страны начнется. Так что молодым пока не поздно валить надо. А уж мы старики здесь доживем.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
..вы уж людей совсем за животных держите...пусть подымают до 85 и 80 лет, люди уйдут через границы даже под пулеметы потому что терять будет нечего. Верхи по многим вопросам ради собственной денежки уже подошли к границе "терять нечего". Надо делиться благосостоянием, иначе стране конец. А вместе с ней и им, и их статусу и доходам, но когда живешь "после нас хоть потоп" с широко закрытыми глазами и одним днем, то это слишком глубокая для понимания мысль.
Ну уж если вам терять нечего и вы готовы под пулеметы, так, может, не через границу, а в её пределах попытаетесь что-то сделать?
Гость
5 часов
Власти вам открыто говорят, что пенсии ... не будет. Работать некому, за чей счет тогда банкет? Вот и подготавливают, с научным подходом. ИИ должен заменить был чиновников, тогда бы и не было многих проблем - от голосования за президента и до поборов денег в школе с родителей учащихся. Но пока... ждём весны
Гость
2 часа
они также говорили когда подымали пенсионный возраст. Якобы денег не хватает - каких то там десятков миллиардов. А потом начались мероприятия на юге , и оказалось что денег у государства есть в 10 (а может в 100) раз больше чем на пенсии не хватало. Так что не хватает не денег, а желания их тратить на пенсии.
Гость
5 часов
Поднять пенсионный возраст.
Гость
3 часа
А что толку с этих предпенсионеров? Они только молодежь развращают.
Гость
3 часа
Люди простые люди просили умоляли об этом! Но реально пенсии для недорогих россиян уже НЕТ, а налоги за это есть, ведь надо строить многополярный мир и содержать дотационых братьев
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А что толку с этих предпенсионеров? Они только молодежь развращают.
и сильно тебя развратили?
Гость
4 часа
Где России (в Китае) взять 11 миллионов человек?