перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Держатели больших вкладов находятся в рисках»: профессор экономики назвал идеальный способ вложения средств

13 ноября 2024, 11:00
14 часов
Интересно, сколько человек имеют большие вклады и кто, как утверждает данный профессор, несёт большие суммы в банк на вклады, если всё больше и больше растет просрочка по кредитам, например, по по ипотеке к концу сентября ее общий объем подскочил на 37%, до 136 млрд рублей. Уж не говоря про другие кредиты!
Гость
13 ноября, 11:22
Как банкам удаётся обеспечивать высокий процент по вкладам, если количество выдаваемых кредитов резко снизилось? На чём они зарабатывают? На дотациях государства?
Гость
13 ноября, 11:33
Вам знаком термин «финансовая пирамида»?
Гость
13 ноября, 13:07
Гость, на инфляции , процент по вкладам всё равно ниже инфляции
Гость
13 ноября, 11:03
где бы еще их взять, эти "лишние" деньги...
Гость
13 ноября, 12:41
Да-да, уважаемые буратины, забирайте срочно вклады и несите в бетон.. Бетон вам поможет
Гость
13 ноября, 11:32
Население должно понять, что оно зависит от того, в чьих руках находятся их деньги, от их воли и намерения распоряжаться их деньгами... Доверять пусть и под какие-то проценты тем, кто по распоряжению власти откажет в возврате вложенного, это не просто риск, это безумие. Тем более что все вклады под большие проценты — это срочные вклады, т. е. в течение какого-то времени вкладчик не сможет ими пользоваться ни под каким видом. При той скорости, с которой в последнее время переписываются законы, рассчитывать, что по истечении срока вклада закон не изменят в ущерб вкладчикам, тоже не совсем разумно... Ситуация может стать такой, что даже страхование вкладов не спасет и не поможет.
Гость
13 ноября, 15:03
Всё зависит от масштаба реформ.
Гость
13 ноября, 15:56
Гость
13 ноября, 15:03
Всё зависит от масштаба реформ.
Раз накопительную пенсию, которая, по УТВЕРЖДЕНИЮ законодателей, должна была приносить прибыль будущим пенсионерам, заморозили легким движением рук, то что мешает заморозить вклады тем же движением? Самое забавное, что проценты по замороженным пенсионным отчислениям накопительной части, которыми государство пользуется в своих интересах, даже не рассматривают. Так что всё зависит не от масштаба реформ, а от жадности совершенно конкретных людей.
Гость
13 ноября, 12:03
Сколько всяких экспертов , экономистов и прочих умников а толку нет
Гость
13 ноября, 12:15
Ну как же нет? Цены растут, национальная валюта всё дешевле, и миллиардеров, и кредитных должников становится больше... Или вы хотели сказать, что, несмотря на наличие большого числа «умников» и «экспертов», декларируемые правительством цели достижения всеобщего благосостояния не достигаются? Так тут дело в реальных целях, а не в декларируемых... Как знать, может то, что мы имеем по факту, и есть реальная цель всех последних манипуляций в политике, экономике и законодательстве?
Гость
13 ноября, 14:31
И потом, вот раньше мы продавали за доллар, а получали рублей 40, ну 60. А теперь - почти 100. Это же гениально (сарказм, если что)
Гость
13 ноября, 16:26
Откуда взяться стабильности,если,к примеру,Блиновскую признали банкротом и списали ей многомиллиардные долги.Откуда-то надо взять эти деньги,чтоб закрыть дыру.Закон сохранения массы.
Гость
23 часа
Давно удивляюсь существованию такой науки - экономика. И у нее есть реальные результаты?
Гость
13 ноября, 12:04
Сами уж как нибудь разберёмся со своими копейками, от вас толку всё равно нет.