RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Коснется здравоохранения и других сфер: в Ярославской области депутаты перекроят бюджет на 2022 год

Коснется здравоохранения и других сфер: в Ярославской области депутаты перекроят бюджет на 2022 год

Рассказываем, на что власти потратят казенные миллиарды

Перераспределить бюджетные деньги между сферами депутаты должны в ближайшее время

В Ярославской области депутаты перекроят региональный бюджет. Перед ними поставили задачу увеличить расходы на здравоохранение, ремонт дорог, обеспечение работы учреждений соцобслуживания, благоустройство придомовых территорий и подготовку к чемпионату мира по волейболу. На первый пункт велено обратить особое внимание.

— Во время визита в Мышкинский район в Мартыново посетил ФАП, — рассказал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — Ремонта в здании не было 20 лет. Пообщался с местными жителями и принял решение, что здание необходимо привести в нормативное состояние уже в этом году.

В целом в 2022 году расходы областного бюджета увеличатся на 3,7 млрд рублей за счет поступлений из федерального бюджета в размере 616,7 млн рублей, а также за счет остатков денег с прошлого года (3,1 млрд рублей). Стало известно, о каких суммах идет речь. Публикуем, на что власти потратят казенные деньги в этом году.

  • 94 млн рублей предполагается направить на достройку хирургического корпуса онкобольницы.

  • 50,3 млн рублей — на приобретение и монтаж модульной пристройки отделения больницы им. Соловьёва.

  • 3,9 млн рублей — на модернизацию и приведение в нормативное состояние системы кислородоснабжения больницы им. Семашко.

  • 2,5 млн рублей из бюджета будет дополнительно выделено на капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в Мышкинском районе.

  • 286,2 млн рублей предложено направить на подготовку к чемпионату мира по волейболу, в том числе на ремонт дорог в областном центре.

  • Кроме того, в поправках предусмотрены предложения о финансировании ряда вопросов, которые представители разных фракций озвучивали врио губернатора в ходе встреч в минувшем году. В частности в региональном бюджете будут предусмотрены 35 млн рублей на строительство бани в Пошехонье. 24 млн рублей запланировано на проведение ремонта в квартирах, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.

  • Также 33,3 млн рублей будут выделены на завершение строительства центра развития детского творчества «Лидер» в Гаврилов-Яме по проекту «Успех каждого ребенка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем