перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Если резко не обострится военная ситуация на границах». Что будет с рублем и долларом в 2022-м — прогнозы экспертов

10 января 2022, 13:00
Гость
10 января 2022, 15:05
Доллар стабильно то растет то падает, а значит валютная гребенка сама по себе является финансовым инструментом для зарабатывания денег. Так что успокойтесь, ничего там страшного не будет, просто на этом зарабатываются очень приличные деньги. Например: курс в начале декабря 71, в начале января 77, разница в 6 рублей за 1 доллар. А это ни много ни мало почти 10% прибыли ничего не делая. А за год таких "гребенок" бывает штук по 5-6, итого 50% годовых обеспечено. Банки спокойно отправляют деньги (сотни миллионов или даже миллиарды) с депозитов в эту "взбивочную" и нафиг им не надо вкладываться в какую то там экономику, хлопотно это и рискованно.
Гость
10 января 2022, 13:41
Я не эксперт , престижных вузов не заканчивал , но могу с уверенностью сказать, что цены будут расти , доллар и евро дорожать , а народ беднеть, и просвета нет и не предвидится
Гость
10 января 2022, 15:19
Если в мире события, от которых рубль не падает?
Гость
11 января 2022, 06:34
Предсказывать о росте валюты - это не моё! А вот самое близкое "ХЛЕБ", простой горчичный батончик белого хлеба 400 грамм ( может и меньше уже) с Нового года изменил свою цену!? Было 35 рублей, новая цена 38 рублей!!! На мой вопрос: почему такая цена, сразу на 3 рубля? Ответ продавца-пенсионерки просто "убил" - ТАК ПЕНСИИ С НОВОГО ГОДА ПОДНЯЛИ!!! Вот и мой вопрос - разьве пенсии выросли на 8%, как этот хлеб?
Гость
10 января 2022, 13:10
Виноваты все, но не мы, изобрётшие этот самый рупь. Рубль не является всеобщим эквивалентом как золото, от этого он является только средством обмана тружеников.