перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Фотограф Кирилл Поверинов показал, как обмелела Которосль в Ярославле

13 апреля 2025, 20:23
13 апреля, 22:42
ну и где деньги которые выделяли 10 лет на очистку дна и укрепления берегов Которосли??
Гость
14 апреля, 09:16
Чего?
14 апреля, 06:03
Вот и пускай власти чистят береговую линию, пока есть такая возможность
Гость
14 апреля, 07:17
Некогда нам всякой ерундой заниматься Юрий Венедиктович, когда в Стране такое происходит!
Гость
14 апреля, 01:43
Издалека долго течет вся грязь в волгу, Властям и дела нет...
Гость
14 апреля, 00:27
Вода в Которосли по химическому составу относится к гидрокарбонатному классу и кальциевой группе. Многие участки реки загрязнены. Устьевой участок р. Которосли находится под воздействием сбросов промышленных предприятий. Качество воды в реке ухудшилось, в настоящее время вода оценивается как грязная. Основные загрязняющие вещества: железо общее, медь, фенолы и др. На берегу реки (около бывшей деревни Большое Тимерёво) находится Тимирёвский археологический комплекс (IX – начало XI вв.), состоящий из неукреплённых поселений и курганных могильников.
Гость
14 апреля, 01:39
Канализация тоже вносит саою лепту. Удивляюсь, что кто-то еще купантся в Которосли в черте города - вода заражена гельминтами. А потом удивляются, что болеют.
Гость
13 апреля, 21:22
Дамбы надо срочно восстанавливать.
Гость
13 апреля, 21:24
Казахи на своей части Аральского моря говорят построили дамбу
Гость
13 апреля, 21:29
Гость
13 апреля, 21:24
Казахи на своей части Аральского моря говорят построили дамбу
Они плодятся очень быстро, скоро будут тут.
Гость
13 апреля, 21:53
Гость
13 апреля, 21:29
Они плодятся очень быстро, скоро будут тут.
Рождаются все там где хорошо жить, в неволе даже невольники не размножаются да и смысл рожать на мучения?
Гость
13 апреля, 20:36
Нигде как в стабильной не видел у людей таких ужасных зубов а точнее то что от них осталось Банановые Республики над которыми смеялись что они зависят от Америки их жители имеют белоснежные зубы потому что воду фторируют и очищают а зубные врачи доступны, кстати и джигиты и ребята из средней Азии тоже имеют хорошие зубы , а у нас зато первое место по онкологии да и соседей ещё хуже дела нищие костромича подтвердят так держать Владимир 🌟🌙
Гость
13 апреля, 20:43
чей Крым?
Гость
13 апреля, 20:58
Гость
13 апреля, 20:43
чей Крым?
Гость, точно не твой
Гость
13 апреля, 21:00
Гость
13 апреля, 20:43
чей Крым?
Сейчас большинство людей даже в соседнюю область не имеют средств съездить, такова цена стабильности и несменяемости
Гость
13 апреля, 20:43
Есть возможность навести порядок на берегах рек. Только не видно желающих.
Гость
13 апреля, 21:14
Налоги заплатили, штрафы заплатили а теперь пойдём мусор собирать перед отданием долга?
Гость
13 апреля, 22:04
Гость
13 апреля, 21:14
Налоги заплатили, штрафы заплатили а теперь пойдём мусор собирать перед отданием долга?
А тебе все должны за твои копеечные налоги
Гость
13 апреля, 22:18
Гость
13 апреля, 22:04
А тебе все должны за твои копеечные налоги
а на фига мне их платить вам? пенсии нет, медицины нет, деревьев скамеек урн туалетов нет, полицаев ее дождёмся если что как и скорую За что мы платим? на что идут наши деньги я знаю - на чужих и чуждых 😡👊
Гость
13 апреля, 20:32
да. магия какая то. в Волге уровень упал и в Которосли тож. даж непонятно почему. плохо когда не обучали в школе логике. пишите заголовки нормально, граматеи.
Гость
14 апреля, 07:14
А причем здесь Логика, может Физика? Закон сообщающихся сосудов, нет?)))
Гость
13 апреля, 22:07
Кирилл, давай по всем рекам пройдись, посмотри они обмелели или нет. Подсказка: в Которосль впадает Устье в устье Могза в Могзу Кеда
Гость
14 апреля, 01:36
Да все реки грязнущие в регионе, во всех обмеление, зарастают водорлслями и травой. И ходить не надо.
Гость
14 апреля, 09:26
Все реки в ужасном состоянии: «По колено рыбы»: в курганском округе загадочно гибнут сотни тысяч карасей."
Гость
13 апреля, 20:46
Водоводы построили доя братского Казахстана и туда наша водичка идёт по дрюджбе панимаешь
Гость
13 апреля, 20:44
Это наши ценности Злотого кольца, денег не но вы зятините пояса по туже)))
Гость
14 апреля, 00:53
Один Дурак изрёк когда-то с будуна, а Вы, досих пор повторяете!
Гость
14 апреля, 13:28
Страшно..
Гость
14 апреля, 11:29
Зима малоснежная, Волга Вся обмелела и если попридержать водоспуски на ГЭСах и Плотинах то будет вода и судоходству и Прочим,, А ПО ЛОГИКЕ НАДО УКРЕПЛЯТЬ БЕРЕГА ВОЛГИ ОТ РАЗМЫВОВ, ПО НЕМНОГУ, ПО ЧУТЬ ЧУТЬ НАЧИНАТЬ СТРОИТЬ БЕТОННЫЕ БЕРЕГА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОЧИЩАТЬ И УГЛУБЛЯТЬ ВОЛГУ, ТОГДА НЕ БУДЕТ РАЗМЫВА И ОБМЕЛЕНИЯ