RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Ярославле планируют перепрофилировать КЗЦ «Миллениум»

22 апреля 2026, 06:54
Гость
Гость
2 мая, 06:07
А жителей города спросили, что нужно жителелям - форумы, кластеры или концерты и спектакли, куда можно сходить семьей..?!
Гость
23 апреля, 07:44
Только гастрономического использования не хватало для Миллениума! Чтоб рыбой и колбасой провоняло всё здание. Как цнти? Вместо деревьев в городе фонари , вместо травы плитка, вместо культурных мероприятий грубо говоря жрачка! Пустых торговых центров немерено. Например, при въезде в город с правой стороны. Проводите там что угодно. Отремонтируйте любое историческое здание и проводите там выставки. А то на всё готовое свои желания пристраивают.
Гость
22 апреля, 20:50
Здание КЗЦ до сих пор полностью не доделано и не сдано в эксплуатацию.,. По большому счету эксплуатировать сейчас подобные сооружения для массовых мероприятий нельзя. Это уже нарушение
Гость
22 апреля, 23:49
А вот это правда. Оно все время строится, то быстрее, то медленнее.
Гость
22 апреля, 19:51
Пожалуйста тебе в центре целое здание старый город простаивает один только магазин чижик работает весь второй этаж полно места делай там чего хочешь завлекай народ и центр города
Гость
22 апреля, 16:03
можно проголосовать рублем, но стаду это не понять, будут и на пропаганду деньги нести
Гость
22 апреля, 15:34
Давно пора
Гость
22 апреля, 15:11
Выставочный комплекс "Россия" начали строить при Ястребове за "Миллениумом". Но по нашей традиции заинтересованные лица занесли куда надо, и на месте комплекса появились никому не нужные жилые апартаменты. В нынешней России жилые высотки, заборы и охранники - это наше ВСЁ.
Гость
22 апреля, 14:28
Все правильно делается! Такое огромное здание нужно содержать! Вот пусть недовольные в комментариях на свои пенсии содержат КЗЦ. Перепрофилирование пойдет на пользу городу!
Гость
22 апреля, 14:41
вы ничего не понимаете, как содержатся такие учреждения культуры, но мнение свое высказываете.
Гость
22 апреля, 14:27
достижения можно живьем на улицах увидеть - крысы на помойках, ямы и грязь, развалившиеся тротуары, разрушенная плитка для слепых, копающиеся в мусорных контейнерах пенсеры
Гость
22 апреля, 14:24
"ИММЕРСИОННЫЕ пространства", позорище!
Гость
22 апреля, 13:22
Это единственный в городе хороший камерный зал и ради выставок его хотят перепрофилировать. 🤦‍♂️
Гость
22 апреля, 23:47
Где в КЗЦ камерный зал? Одни большой, другой поменее. Вы слово "камерный" в каком смысле употребляете?
Гость
22 апреля, 13:03
"Локомотив" - следующий кандидат под выставки?
Гость
22 апреля, 12:02
Есть ощущение, что они обещанный технопарк так строят))
Гость
22 апреля, 11:54
Большой сборный пункт по отправке на фронт тут планируется. Военкоматы уже ведут набор персонала туда.
Гость
22 апреля, 11:53
Выставки кругом.А на кладбищах туалетов нет.Вчера такое "гулянье",а самого необходимого нет.Да и в городе такое не найдешь.
Гость
22 апреля, 11:27
По итогу это центр пропаганды планируется?
Гость
22 апреля, 11:11
хорошо что не торговый центр !
Гость
22 апреля, 10:54
Опять что- то надо распилить и пристроить своих. Других причин подобных " проектов" у нас нас не бывает.
Гость
22 апреля, 10:49
там и сейчас есть выставки - ходил в прошлом году на концерт, заодно и картины посмотрел. было интересно. этакое переключение с музыки на живопись. и этого достаточно, куда уж больше выставок? сделают - посмотрим, но мне кажется это уже излишнее.
Гость
22 апреля, 10:44
Помедленнее, пожалуйста, я не успеваю ах... (пребывать в изумлении)
Гость
22 апреля, 10:35
КЗЦ строили именно для проведение концертов и деньги были выделены для этих целей.Где тогда будут проходить концерты?Путь выделят другое здание под филиал Национального центра "Россия".Миллениум находится в собственности области,но это не значит,что можно так им распоряжаться.
Гость
22 апреля, 12:16
Очень даже значит для губернатора и его вассалов.
Гость
22 апреля, 10:34
Позывы губернатора понятны, это очередной раз щелкнуть каблуками перед Президентом, выполняя поставленную перед руководителями регионов задачу. Губернатор человек временный, повесит орден от Президента на грудь и свалит в Столицу на повышение. Ему плевать, что это не дешевая задача ляжет на плечи бюджета области. На концерты народ ходил, пополняя бюджет, а развиваться культурно, вряд-ли найдется много желающих. Хотя можно школьников привлекать, за счет бюджета родителей. МАХ - же успешно впарили, также и экскурсии в храм культуры впарят.
Гость
22 апреля, 10:01
А потрм продаст ,как все здания,что кроме этого здания других нет.На Свободе Казармы устрой а то что созданно не Вами и для другова не надо трогать.А потом на продажу выставишь,как не рентабельное,Лишь бы выслужится,любым путем,сколько исторических и добротных зданий продал за копейки в центре города на Советской,позор
Гость
22 апреля, 09:51
В истории нашей страны есть определённая цикличность в совершении непродуманных ошибок, при этом всегда находились причины и оправдания таких решений, радеющих за это "товарищей". Когда-то решили разнести в прах здания церквей, превратить оставшиеся в склады, архивы и прочее. Теперь восстанавливаем, возвращаем. Цитата: "на строительство центра были выделены из федерального бюджета — 1,5 миллиарда рублей. В целом на объект было потрачено около двух миллиардов с учетом софинансирования области. Объект находится в собственности Ярославской области. В нем проводятся концерты, спектакли, кинопоказы, форумы, выставки и другие мероприятия". Вот так задумывалось, творили архитекторы, расчитывали акустику в огромном концертном зале, разрабатывали сценическую технику и т. д. Из заявлений непонятно, что будет именно с концертно-театральной частью здания... Увы и ах...
Гость
22 апреля, 10:00
Еще раньше архитекторы построили здание ЦНТИ и выставочный павильон при нем. Как раз для демонстрации продукции и информирования всех. А для кулинарии есть здание Фабрики кухни на пр. Ленина. Работники администрации обеспечат посещение гастрономических выставок и тематических недель кухи народов. Благо сидят рядом. Только вот идея по хозяйски использовать уже имеющееся не всем нравиться.
Гость
22 апреля, 12:21
Гость
22 апреля, 10:00
Еще раньше архитекторы построили здание ЦНТИ и выставочный павильон при нем. Как раз для демонстрации продукции и информирования всех. А для кулинарии есть здание Фабрики кухни на пр. Ленина. Работники администрации обеспечат посещение гастрономических выставок и тематических недель кухи народов. Благо сидят рядом. Только вот идея по хозяйски использовать уже имеющееся не всем нравиться.
Здание ЦНТИ прямо по названию полностью соответствует заявленным целям. Сделать капремонт с перепланировкой и вперед к выставкам.
Гость
22 апреля, 12:58
Гость
22 апреля, 12:21
Здание ЦНТИ прямо по названию полностью соответствует заявленным целям. Сделать капремонт с перепланировкой и вперед к выставкам.
С ума сошли?? А где они рыбой с икрой будут торговать?
Гость
22 апреля, 09:51
Цифровая реальность! Вот что для нас строят
Гость
22 апреля, 09:28
А нельзя совместить концертную деятельность с выставочной? Там в фойе, коридорах очень много места, а в зале проводить концерты как раньше. Вечно же нельзя смотреть на достижения и прочее...
Гость
22 апреля, 09:28
Ну так постройте для такого важного центра новое здание! Зачем у людей отнимать концерты??? Добрынина вон закрыли непонятно почему и насколько! на продажу зданий много выставлено, можно приспособить.
Гость
22 апреля, 09:46
Добрыню закрыли понятно почему (переделать пожарную систему) и до осени плюс-минус. Откроют, никто его не продаст, как верещали паникеры. А вот КЗЦ - изначально плохой проект в плохом месте.
Гость
22 апреля, 13:12
Гость
22 апреля, 09:46
Добрыню закрыли понятно почему (переделать пожарную систему) и до осени плюс-минус. Откроют, никто его не продаст, как верещали паникеры. А вот КЗЦ - изначально плохой проект в плохом месте.
Своими ушами гарантируешь, что ДК к осени откроют?
Гость
22 апреля, 14:25
открыли
Гость
22 апреля, 09:27
Так и дк им.Добрынина то закрыт((((
Гость
22 апреля, 09:20
Вероятно, расчет на то, что, несмотря на то, что достижений меньше, чем... клюв у воробья, концентрация даже этой мелочи в одном месте, размещение их под увеличительным стеклом (лупой) и клонирование этих мест кого-то все же будет убеждать в том, что все хорошо... Ну, в общем-то, на слабых умом это действительно может подействовать.
Гость
22 апреля, 09:15
ВОБЩЕМ КИНА НЕ БУДЕТ ..... СВЕЧКИ ЗАДУЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 апреля, 09:11
"по рекомендациями дирекции Национального центра «Россия», откроется гастрономическая зона, где лучшие рестораны Ярославской области представят блюда местной кухни. Также на площадке" будут проводиться различные гастрономические мероприятия"- кто так пишет?
Гость
22 апреля, 09:07
Филармонию уже перепрофилируют, то на цыгпанские танцы, то на церковное песнопение...
Гость
22 апреля, 09:20
Да уж, что-то там стало неинтересно.
Гость
22 апреля, 11:35
Надо там ещё казачьи песни и джигитов с лезгинкой
Гость
22 апреля, 09:00
Достижения) ? В чем? Народ обирать, налоги, камеры, штрафы, пенсионный перед смертью? Больницы где врач час в день принимает? Пенсия 20 тр? Отсутвие дорог в деревнях и селах? Дыры вместо туалетов? Сокращение?
Гость
22 апреля, 09:55
Некоторые Африканские племена, даже этого не имеют. ))
Гость
22 апреля, 10:55
что такое приспосабливаемость к внешним условиям знаете? если не умеете приспосабливаться, добро пожаловать к бомжам.
Гость
22 апреля, 12:15
Гость
22 апреля, 09:55
Некоторые Африканские племена, даже этого не имеют. ))
Почему вы еще не в Африке?
Гость
22 апреля, 08:58
Видимо все артисты кончились, разбегаются по майями и дубаям. А остальные не так востребованы еще, им хватит дк какого
Гость
22 апреля, 13:22
Может, молодым дорогу дадут. У нас много талантливой молодежи, но... её не пускают.
Гость
22 апреля, 08:55
Навешают китайских плазм и будут мультики про мифические достижени показывать
Гость
22 апреля, 08:50
Кому нужен этот кластер???? Кто туда пойдет по доброй воле??? Только курсантов и школьников принудительно сгонять будут
Гость
22 апреля, 08:57
Будут бюджетников и студентов гонять
Гость
22 апреля, 11:12
Гость
22 апреля, 08:57
Будут бюджетников и студентов гонять
а что в этом плохого ? школьники хоть будут знать что и как в россии а не из не понятных сми
Гость
22 апреля, 12:04
Гость
22 апреля, 11:12
а что в этом плохого ? школьники хоть будут знать что и как в россии а не из не понятных сми
Там прямо все будет не как в СМИ. Не смешите всех вокруг.
Гость
22 апреля, 08:46
Да кто хоть туда ходить будет на выставки ваши)) Особенно на военную тематику и космос этот весь) И так видно,что в бардаке живём,никакие выставки не помогут
Гость
22 апреля, 08:52
обязательное посещение в день свадьбы
Гость
22 апреля, 08:37
Подарки принято сохранять. Тем более подарки Президента и по серьезному поводу 1000 летия Ярославля. Похоже для Евраева нормы приличия не существуют и Президент не авторитет раз он на такое замахнулся.
Гость
22 апреля, 11:37
ЭТО НАШИ НАЛОГИ, ЗАРАБОТАННЫЕ НАМИ ДЕНЬГИ, А ЕЩЁ ОТ ПРОДАЖИ НАШИХ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ Его Превосходительство деньги не зарабатывает как и братский Олигархат
Гость
22 апреля, 12:18
Для Евраева нормы приличия не существуют, вы правильно заметили. Иначе бы он как уроженец исторического города в судьбе страны, не выдумывал всякую чушь типа зон пешеходных, пластмассовых мишек и т.д.
Гость
22 апреля, 20:43
Президент тогда был другой и он имел прямое отношение к медведям.
Гость
22 апреля, 08:28
маниловщина в чистом виде
Гость
22 апреля, 08:52
милоновщина
Гость
22 апреля, 08:25
Филиал ельцин центра нужно открыть!
Гость
22 апреля, 08:42
Что Воля, что не Воля, всё одно... Что Ельцин, что Путин, тоже, всё одно...
Гость
22 апреля, 08:44
а он ещё не иноагент как Алла с Обамой?
Гость
22 апреля, 12:22
Вы осторожнее, они же там все всерьез воспринимают.
Гость
22 апреля, 08:20
Экспозиция будет включать тематические зоны, посвященные истории, науке, образованию, культуре, спорту, туризму и инновациям? Вот прямо сейчас и начинайте - Сегодня 22 апреля, в этот Светлый день, много лет назад, родился Вождь мирового пролетариата В.И.Ленин, с праздником Вас, дорогие Товарищи! 🤣🤣🤣
Гость
22 апреля, 11:02
А какие у нас в регионе инновации в озвученных напоавлениях? Обьединение театров - инновпции в культуре? Межведи из пластика - это инновации в туризме ? Уничтожение спортивных обьектов - инновации в спорте ? Сокращение в сфере обоазования и ежегодное уменьшение финансирования - инновации?
Гость
22 апреля, 12:14
История, наука, образование, культура, спорт, туризм - это все должна делать школа. Чем она и занимается.
Гость
22 апреля, 20:08
Гость
22 апреля, 11:02
А какие у нас в регионе инновации в озвученных напоавлениях? Обьединение театров - инновпции в культуре? Межведи из пластика - это инновации в туризме ? Уничтожение спортивных обьектов - инновации в спорте ? Сокращение в сфере обоазования и ежегодное уменьшение финансирования - инновации?
Камеры «паук»)
Гость
22 апреля, 07:51
Евраева в отставку. Всю ярославскую область развалил. Торгаш
Гость
22 апреля, 07:39
Правительство тоже большое здание, может там сокращение провести, а кабинеты переделать.
Гость
22 апреля, 08:56
Под туалеты и душевые, а то в центре некуда сходить
Гость
22 апреля, 09:20
Гость
22 апреля, 08:56
Под туалеты и душевые, а то в центре некуда сходить
Терпение нужды помогает глубинному народу смириться со своей участью
Гость
22 апреля, 09:22
Гость
22 апреля, 09:20
Терпение нужды помогает глубинному народу смириться со своей участью
Ну, в общем, наверное... Терпение нужды... Терпение по нужде... Должно воспитать настоящих борцов с трудностями!
Гость
22 апреля, 07:33
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут тоже трудны.
Гость
22 апреля, 07:29
Зачем? Губер опять хочет выпендриться! В городе проблем полно, а он опять новые развлекушки придумывает. Концертный зал создан для концертов! Не надо мудрить! Ресторанов и так полно и музеев тоже. Ходит на эти штучки будут только туристы. В КЗЦ и так всегда выставки в фойе. Какого рожна ещё надо? А концерты где будут? В убогом, печально знаменитом Добрынина? Уровень не тот!
Гость
22 апреля, 07:32
Это по всей России, Его Превосходительство распорядился, а вы всё на местных тыщу лет
Гость
22 апреля, 08:17
Туристы на это не пойдут!
Гость
22 апреля, 08:26
Гость
22 апреля, 08:17
Туристы на это не пойдут!
Пусть привыкают, не всё им наши Церкви бесплатно фотографировать, пора и честь знать!😂
Гость
22 апреля, 07:20
Трудовая повинность зимой начнется или когда по плану?
Гость
22 апреля, 07:19
Правильно! Зачем нам развлечения?!!! Больше выставок и памяти о наших великих достижениях. Больше пропаганды в живую жизнь! Тем более ты уже мало кто смотрит, разве что пенсионеры, которых им травят. Да и великий Соловьев на отмене
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 апреля, 07:18
У-ха-ха! Денешки бюджетные на певунов белобрысых кончились.
Гость
22 апреля, 08:49
когда сможешь так как он, и тебе будут платить,,
Гость
22 апреля, 09:13
Гость
22 апреля, 08:49
когда сможешь так как он, и тебе будут платить,,
А что он, собственно, может, кроме как орать в микрофон? Голосок-то на любителя...
Гость
22 апреля, 09:17
Редко встретишь инженера, с отсутствием интеллектуального мышления. Ну, во первых белобрысым денюжек вполне достаточно и без нищего бюджета. Пипл на ура хавает их репертуар, спонсируя их безбедную жизнь. Скорее наоборот, это белобрысые отстегивают бюджету с продажи билетов, а не бюджет их спонсирует. Не видел ни разу нищих белобрысых. А вот на картинки посмотреть и познавать историю и искусство, вряд-ли найдется столько желающих, сколько ходит на концерты белобрысых. Пора-бы Вам уже мозг включать, возраст-то уже преклонный наверное.
Гость
22 апреля, 07:14
Концерты это не наши традиционные ценности там надо собирать дроны и учить патриотизму!
Гость
22 апреля, 10:54
если бы такое сказанул в 41м, то уже бы примерял робу в лагере.
Гость