RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Слово пацана» Актер Рузиль Минекаев — про продолжение «Слова пацана»: «Может испортить впечатление»

Актер Рузиль Минекаев — про продолжение «Слова пацана»: «Может испортить впечатление»

Ранее режиссер сериала анонсировал два новых сезона

Рузиль Минекаев считает, что второй сезон может испортить впечатление от сериала

Актер Рузиль Минекаев, исполнивший роль Марата, или Адидаса-младшего, в «Слове пацана. Кровь на асфальте» (18+), рассказал, что второй сезон нашумевшего проекта может испортить впечатление от всего сериала.

— Я не знаю, будет ли второй сезон. Я правда не знаю, будет ли он, планируют ли его или нет. Но... надеюсь, что нет. <...> Сюжет можно продолжить. Боюсь, что второй сезон может испортить впечатление от первого, как часто бывает, — рассказал Рузиль в интервью Надежде Стрелец.

Ранее режиссер сериала Жора Крыжовников (настоящее имя Андрей Першин. — Прим. ред.) анонсировал продление проекта — и сразу на два сезона, в которых будут освещены события 1991 и 1993 годов.

Он также отметил, что идея на данный момент находится на этапе обсуждений со сценаристом Андреем Золотаревым. К съемкам «Слова пацана» команда может вернуться через год.

Надежда Стрелец также спросила у Рузиля, почему «Слово пацана» стало таким социально-культурным явлением.

— Все эти ребята, несмотря на то что это отрицательные герои, у них всё равно между собой были правила, стояли друг за друга. Человек, видя это, подключается, — сказал Рузиль.

Что за сериал

В ноябре 2023 года в Сети вышел сериал о казанских подростках 1980–1990-х годов, который был практически полностью снят в Ярославле. Восьмисерийный проект снят по мотивам книги о «казанском феномене» «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» (18+) журналиста Роберта Гараева. На основе сборника режиссер Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарев написали сценарий.

Из-за негласного запрета казанских властей сериал снимали в Ярославле, город был близок к столице и сохранил советскую архитектуру. В кадр попали дворы Ленинского, Дзержинского и Заволжского районов, промзона во Фрунзенском районе, а еще ДК в Тутаевском районе.

Участие в массовке проекта приняли несколько сотен ярославцев. Горожане снимались в очереди за водкой и в сцене похорон подростка. В сериале играют звезда российского кино Иван Янковский и Сергей Бурунов. Все подробности о сериале можно узнать в нашем сюжете.

Оперативную информацию о жизни Ярославля и области можно узнать из Telegram—канала и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем