RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убийство Ирины Ахматовой подробности Несколько часов по лесу: как обвиняемый в убийстве Ирины Ахматовой показывал место преступления

Несколько часов по лесу: как обвиняемый в убийстве Ирины Ахматовой показывал место преступления

Машину, брошенную в Ярославле, Виталий Чикирев намеревался продать

Виталий Чикирев в Cледственном комитете на допросе

Федеральные СМИ сообщили подробности о том, как идет расследование громкого дела об убийстве директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой.

По данным источника издания Mk.ru, подозреваемый, вывезенный 31 декабря в леса под Серпуховым (где, как он признался, спрятано тело убитой), несколько часов водил оперативников по лесу, пока в какой-то момент не попросил остановить машину у конкретного места. Там и указал на тело.

Издание lenta.ru также сообщает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, что бросил машину в Ярославле Чикирев не просто так — хотел продать её на запчасти, но испугался, узнав о розыске.

— Есть информация о том, что за Чикиревым может быть ещё не одно нападение, — сообщает источник 76.RU. Федеральные СМИ сообщали о том, что жертвами нападавшего могли быть две женщины из Ярославля, но эта информация, как и предположения о причастности к другим нападениям, на данный момент представителями СК официально не подтверждена.

Ирина Ахматова пропала 24 декабря пропала во время поездки из Москвы в Тулу. Девушка взяла попутчика через сервис BlaBlaCar. После подмосковного Серпухова телефон Ирины отключился, а включился лишь на следующий день в шесть часов утра в Ярославле. Там же нашли иномарку пропавшей женщины.

Позже задержали её попутчика — им оказался мужчина со страшным криминальным прошлым. Он признался в убийстве.

Когда история развернулась, на семью Чикирева устроили травлю в соцсетях. Сейчас его аккаунт, вычисленный пользователями «ВКонтакте», подчищен от гневных комментариев. Сама функция комментирования фотографий и постов отключена.

Все подробности истории читайте в нашей хронике.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем