Криминал Подросток убила взрослого эксклюзив

«Чтобы ты сдохла, ты сама сядешь»: что творилось в квартире, где девушка-подросток зарезала мужчину

Соседи рассказали о кутеже и криках, разносившихся по подъезду до убийства

Дом, в котором произошло убийство

В ночь на 2 июня зарезали жителя новостройки во Фрунзенском районе Ярославля. Мужчина просил компанию, шумевшую в квартире, вести себя тише. За это он получил удар ножом в грудь.

Жители дома на улице Гончарова рассказали, что происходило в прошлую ночь в их доме.

Кричали: «С днем рождения!»


По словам соседей, компания подростков устроила праздник в квартире у подруги. Ее мама работает сутками, поэтому жилье осталось в распоряжении гулявших.


— У них там постоянно гулянки, у меня муж несколько раз ходил замечания делал — без толку. Вчера в районе 23:00 они кричали: «С днем рождения, с днем рождения!» Как только мама девочки, которая живет в этой квартире, уходит на сутки, там начинается кипиш, — рассказала жительница дома Лариса (имя изменено. — Прим. ред.).

По ее словам, празднование со временем сменилось звуками скандала. Слышались крики, девушки плакали. Гремела мебель, слышался бой посуды.

— Они начали кричать друг на друга матом. А у меня дети маленькие в квартире. И дверь входная туда-сюда, туда-сюда, — вспоминает Лариса.

Устав от воплей, женщина решила вызвать полицию. Но предварительно позвонила маме девочки, чтобы решить вопрос мирно.

— Мать девочки попросила не вызывать полицию. Пообещала, что сейчас кто-нибудь приедет и решит проблему. Я сказала ей, что там кипиш и нужно вызывать полицию. Кого-то ударили, слышала, что одна девушка беременная. Там компания человек из семи была, — объяснила Лариса.

На разборки приехали сожитель мамы девочки и ее 41-летний сводный дед (как говорят соседи, молодой ухажер ее бабушки).

— Он залетел и начал орать: «Я тебя прибью с твоими гулянками! Сколько можно? Соседи жалуются». Стал говорить, что продаст квартиру, — рассказала соседка семьи. — От них обоих пахло алкоголем.

Заткнули дыру в груди тряпкой

Поначалу в квартире были слышны мужские крики. Затем они сменились на просьбы вызвать скорую помощь.

— Я вылетела к мужу на площадку. Полицию уже вызвали, скорую начали вызывать. У меня муж заходит, говорит: «Там ножевое, но неглубокое, дышит». Мы опять звоним в скорую, я сказала, что надо тряпку приложить. В итоге тряпку приложили. Отчим девчонки тряс его, кричал: «Братан, братан», — рассказала Лариса.

По словам соседей, полиция приехала раньше скорой помощи.

— Мы звонили по десять раз, они даже не сказали, как оказать помощь. А он хрипит, описался. Вчера ночью этому никто не придал значения, а сейчас уже понимаем, что он в этот момент умирал, — рассказала Лариса.

Мужчина, получивший ранение в грудь, бледнел на глазах у соседей и гулявшей компании. Пульс перестал прощупываться.

— Он был холодный весь. Приехала реанимация. Сказали, что им его не транспортировать. Приехала мать девочки, просила его спасти. Но они, видимо, поняли, что он уже не жилец. Через десять минут пришли с носилками, мой муж помогал им.

Соседи рассказали, что с ножом на мужчину напала подруга девочки, живущей в квартире.

— По словам этой девочки, у напавшей была условка за кражу. Когда это всё случилось, он ей что-то сказал и она не нашла ничего умнее, как засунуть в него нож. Там было месиво из малолеток. Один орал: «Мою беременную ударили». А кто ударил? Потом оказалось, что он был пьяный, этого не было. Потом приехала мать этой беременной, она драться с полицейскими стала. Четырех подростков увезли. Там был 13-летний парень, он решил сломать фару у полицейской машины, — рассказала соседка. — А вот эта девушка сразу вышла на улицу после того, как всё случилось. Будто и не при делах. В итоге ее задержали и посадили в машину. Она, по-моему, не отрицала своей вины. Из полицейской машины желала смерти матери девочки, живущей в этой квартире: «Чтобы ты сдохла, ты сама сядешь».

В следственном управлении СК по Ярославской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Показания взяли в том числе у супруга Ларисы.

— Там нож был кухонный, такой маленький. У моего мужа взяли показания. Уже часам к пяти утра следователю сказали, что раненый умер в скорой. Как оказалось, она ударила в сердце и попала в сосуд. Рана была неглубокой, и маленькая лужица крови. Я заходила в квартиру потом, видела. У всех была истерика, мы плакали. Потом приехала жена погибшего, мать девочки, которая жила в этой квартире, — рассказала Лариса.

В ведомстве подтвердили, что подозреваемым в убийстве выступает несовершеннолетний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем