Криминал «Ты нож убери»: в Ярославской области мужчина с оружием напал на школьников. Видео

«Ты нож убери»: в Ярославской области мужчина с оружием напал на школьников. Видео

По словам свидетелей инцидента, он вел себя неадекватно

Разбираемся, из-за чего начался конфликт

В поселке Пречистое Первомайского района конфликт между взрослым и подростками завершился потасовкой. По словам свидетелей случившегося, мужчина с ножом напал на школьника. Всё произошло еще 30 марта, но о ситуации стало известно лишь в мае, когда в Сеть попало видео.

— Взрослый мужчина в состоянии алкогольного опьянения подрезал подростков на машине и налетел с ножом. Живет недалеко от школы, регулярно агрессирует в сторону школьников, проходящих мимо его дома. В полиции заявление лежало сразу, до сих пор никаких действий не предпринято. Может, кто-то узнает «героя»? — написал Олег Алексеевич в группе «Подслушано | Пречистое».

В подтверждение своим словам автор поста прикрепил видеозапись. На ней видно, как мужчина прижимает подростка к сугробу. Школьник просит убрать оружие.

— Да успокойся, — говорит тот, что сверху.

— Да убери ты нож, — просит подросток.

Затем, участники потасовки расходятся в стороны. В свете фар видно, как у нападавшего что-то блеснуло в руке.

Один из подростков записал произошедшее на телефон

Мы связались с автором записи. Он отказался говорить, какое имеет отношение к этой истории, поскольку боится преследования. Однако рассказал, как всё было, по версии подростков.

— Человек обрызгал подростков из лужи, вышел из машины и матами обложил. Далее встретил их уже поздно вечером. Он их увидел из окна и догнал на авто. Подрезал и вылетел с машины уже с ножом в руках. Попытался машиной поддавить и вылетел сразу с ножом. На видео видно, как всё это происходило. Мальчикам 16 и 14 лет. Дальше уже подробности уголовного дела, в возбуждении которого был отказ. На самом деле, и нам интересно, почему дело со всеми доказательствами замяли. Тем более, взрослый человек напал на подростков, — рассказал Олег. — В полиции заявление было сразу утром 31 марта. Я всё это знаю, потому что хорошо общаюсь с одним из членов семьи. Сейчас на данный момент отказ в возбуждении уголовного дела. Но у меня нет информации по его развитию.

В полиции подробного комментария по поводу случившегося не дали. Ведомство ограничилось информацией о том, что в данный момент из-за инцидента проводится проверка.

— В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законом, — уточнили в управлении МВД по Ярославской области.

Напомним, в майские праздники стычка двух пассажиров в ярославской маршрутке закончилась трагедией. Погиб 48-летний отец и муж Ислам. 8 мая у него завязалась перепалка с 15-летним подростком еще в автобусе. Юноша завелся и, выйдя на остановке, бросился на мужчину. Подростка забрали на допрос, а затем отправили в СИЗО. Возбудили уголовное дело, если вину юноши докажут, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем