RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности «Сейчас я вас зарежу!»: в Ярославской области мужчина с ножом угрожал фельдшерам скорой помощи

«Сейчас я вас зарежу!»: в Ярославской области мужчина с ножом угрожал фельдшерам скорой помощи

За это он получил условку

Женщины приехали на адрес по вызову

Житель Рыбинска получил условный срок за то, что угрожал ножом фельдшерам скорой помощи, которые приехали на вызов. 31-летний мужчина был пьян, когда бригада пришла в квартиру, где он находился.

— Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области от 31 марта 2023 года житель Рыбинска признан виновным в совершении угрозы убийством в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, — рассказали в Ярославском областном суде.

Всё произошло еще в начале января. На станцию скорой помощи поступил вызов — жительнице одного из домов на улице Фурманова стало плохо. Туда отправились две женщины-фельдшеры.

— Два фельдшера выездной бригады скорой помощи приехали по вызову, стали оказывать неотложную помощь пациентке. Внезапно женщина отказалась от дальнейшей помощи и потребовала, чтобы врачи ушли. В это время подсудимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, высказал в адрес фельдшеров угрозу убийством, а именно: «Сейчас я вас зарежу!», достал из кармана шорт складной нож и направил острие ножа в сторону врачей. Сотрудницы скорой помощи восприняли угрозу реально, опасались за свою жизнь, — пояснили в Ярославском областном суде.

В суде мужчина раскаялся и признал вину. До заседания он возместил испуганным женщинам моральный вред.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фельдшерам скорой помощи периодически приходится сталкиваться с неадекватным поведением на вызовах. В Ярославле родные больной женщины накинулись на бригаду скорой помощи из-за того, что медики не надели бахилы. По словам медиков, дочь пациентки назвала их идиотами, придурками и некомпетентными. Заявила, что от фельдшеров много грязи, и вытерла пол служебной курткой одного из врачей.

В своей авторской колонке фельдшер скорой помощи рассказал, что его особенно бесит в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем