RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Телохранителя вора в законе по кличке Бостон освободили из ярославской колонии

Телохранителя вора в законе по кличке Бостон освободили из ярославской колонии

Он доказал в суде, что хорошо себя вел и заслужил УДО

Соратника вора в законе освободили из рыбинской колонии

Из колонии № 2 в Рыбинске вышел на свободу сподвижник «вора в законе № 1» Захария Калашова (Шакро Молодого) Алексей Максимов. Его знают по кличке Бостон. Максимов добился условно-досрочного освобождения.

— 26 декабря ходатайство адвоката Максимова было удовлетворено Рыбинским городским судом. Максимов освобожден от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы условно-досрочно на 11 месяцев 27 дней, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Максимов, или Бостон, в криминальном мире известен как телохранитель Шакро Молодого. Последнего взяли в Москве в июле 2016 года за вымогательство у владелицы ресторана Elements Жанны Ким. Максимова задержали в августе того же года по той же статье о вымогательстве, но по заявлению уже другого бизнесмена. Как писал «Ъ», Бостон работал под прикрытием охранника из ЧОП, являясь сборщиком Шакро. Приговор Максимов услышал в марте 2018 года, ему дали 7 лет и 4 месяца колонии строгого режима.

Попав в рыбинскую ИК-2, Бостон (Максимов) неоднократно пытался выйти на свободу.

— Он обращался в 2020, 2021 и в мае 2022 года с ходатайствами о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Но каждый раз «охранник» получал отказы. В итоге ему удалось убедить суд в своем стабильном положительном поведении и выйти на свободу по УДО. По приговору сидеть в колонии Максимов должен был до лета 2025 года.

Кстати, в рыбинскую ИК-2 в декабре, по данным УФСИН по Ярославской, трижды пытались протащить телефоны и комплектующие к ним, а также спирт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем